В Microsoft Teams придется вручную управлять разрешениями для сторонних приложений

Microsoft собирается выпустить обновление для платформы совместной работы Teams, которое добавит некоторую работу пользователям при использовании интеграции сторонних приложений, но на то есть веские причины.
В Microsoft Teams придется вручную управлять разрешениями для сторонних приложений

В Microsoft Teams придется вручную управлять разрешениями для сторонних приложений. Фото: Pexels

Как сообщают в компании, пользователям Microsoft Teams вскоре придется вручную управлять разрешениями для каждого стороннего приложения, которое они хотят использовать.

Из сообщения компании:

«Чтобы лучше защитить сторонние приложения Microsoft Teams, которые запрашивают собственные разрешения устройства, такие как камера, микрофон или доступ к местоположению, мы будем требовать, чтобы пользователи вручную соглашались на получение этих разрешений для каждого приложения в интерфейсе веб-браузера Microsoft Teams»

Это относится к настольным и мобильным клиентам Microsoft Teams.

Новая система разрешений еще находится в стадии разработки, но должна вступить в силу для всех пользователей к февралю следующего года.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а также многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Разработчики Windows устранили проблемы запуска антивирусного пакета Kaspersky
WireCRM интегрировали телефонию МТТ
Мегаплан откатил цены на свою CRM-систему на три года назад
Ещё…