AWS хочет упростить освоение машинного обучения

Освоение технологии машинного обучения (ML) вскоре станет намного проще благодаря новой услуге от Amazon Web Services.
AWS хочет упростить освоение машинного обучения

AWS хочет упростить освоение машинного обучения. Фото Pexels

Компания запустила Amazon SageMaker Studio Lab, бесплатную версию своей программы SageMaker, не требующую настройки, которая позволяет пользователям создавать и развертывать модели машинного обучения.

AWS также запускает новую стипендиальную программу AWS AI & ML стоимостью 10 млн долларов, специально предназначенную для тех, кто интересуется машинным обучением, а также стремится улучшить разнообразие и доступность в технологическом пространстве.

Представляя оба запуска на мероприятии AWS re: Invent 2021 в Лас-Вегасе, вице-президент по машинному обучению Amazon в AWS Свами Сивасубраманян подчеркнул, как эта новость может помочь в обучении следующего поколения разработчиков машинного обучения.

Из сообщения Свами Сивасубраманяна, вице-президента по машинному обучению Amazon в AWS:

«Машинное обучение станет одной из самых трансформирующих технологий этого поколения. Если мы собираемся полностью раскрыть потенциал этой технологии для решения некоторых из самых сложных мировых проблем, нам нужны лучшие умы, работающие в этой области, из всех слоев общества и слоев общества»

Amazon SageMaker Studio Lab предназначена для того, чтобы дать пользователям с любым уровнем подготовки возможность учиться и экспериментировать с машинным обучением, при этом потенциальным пользователям для регистрации требуется только электронное письмо.

Пользователи получают не менее 15 ГБ постоянного хранилища для каждого проекта, а Studio Lab имеет возможности автоматического сохранения, поэтому прогресс будет автоматически, чтобы пользователи могли продолжить с того места, на котором они остановились, в следующем сеансе. Платформа также интегрируется с Github, что позволяет клиентам открывать, просматривать, редактировать и запускать любую записную книжку.

Стипендиальная программа AWS AI & ML будет проводиться в сотрудничестве с Intel и Udacity, предлагая студентам возможность получить индивидуальное наставничество с экспертами этих компаний. До 2 тыс. студентов будут отобраны для стипендий на программу AI Programming with Python Udacity Nanodegree, а 500 лучших из них получат вторую стипендию программы Udacity Nanodegree по глубокому обучению и инженерии машинного обучения.

Starpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Обновление OneDrive упростит работу с файлами
Microsoft Defender блокирует открытие документов Office и запуск некоторых исполняемых файлов
В Microsoft Teams можно будет использовать несколько камер
Ещё…