Обновление Microsoft Teams позволит делегировать руководство переговорными комнатами

Новая функция сервиса должно помочь организаторам собраний легче управлять конференциями на платформе для совместной работы.
Обновление Microsoft Teams позволит делегировать руководство переговорными комнатами

Обновление Microsoft Teams позволит делегировать руководство переговорными комнатами. Фото: Pixabay

Как сообщается в дорожной карте продукта, организаторы вскоре смогут делегировать ответственность за комнаты обсуждения конкретным участникам звонка. Их работа будет заключаться в управлении своей подгруппой посетителей.

Из сообщения компании:

«Получив контроль с панели управления комнатами обсуждения, назначенные докладчики смогут выполнять операции в комнатах обсуждения в качестве менеджера или организатора собрания»

Идея состоит в том, чтобы помочь организаторам максимизировать ценность сессий в комнатах для обсуждения.

Предполагается, что помимо получения административных прав, менеджеры комнат должны проводить презентации в своих индивидуальных секциях и поддерживать обсуждение до тех пор, пока не соберется более широкая группа.

Возможность назначать менеджеров комнат обсуждения будет работать в тандеме со второй новой функцией Teams , которая даст организаторам возможность заранее подготовить комнаты обсуждения, избавляя от необходимости делать это на лету.

Согласно второй записи в дорожной карте , эта функция представит «возможность для организаторов выполнять конфигурацию обсуждения и назначение участников до начала встречи».

Обе новые функции переговорных комнат все ещё находятся в стадии разработки, но должны быть доступны всем пользователям Teams к концу сентября, предположительно как часть того же обновления.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Google Chrome станет быстрее в следующей версии
Обновление Google Таблиц обещает излечить вашу фобию формул
Microsoft Edge скоро упростит редактирование PDF-файлов
Ещё…