Обновление Google Таблиц обещает излечить вашу фобию формул

В Google рассказали о новой функции для программного обеспечения для работы с электронными таблицами Sheets, которая должна упростить развёртывание формул и функций для не очень опытных пользователей.
Обновление Google Таблиц обещает излечить вашу фобию формул

Обновление Google Таблиц обещает излечить вашу фобию формул. Фото: Pixabay

Как сообщают в компании, Таблицы теперь будут предлагать интеллектуальные формулы на основе рассматриваемых данных и первоначального ввода пользователя.

Из сообщения компании:

«Теперь вы увидите встроенные, последовательные, контекстно-зависимые предложения для формул и функций при работе с данными в Таблицах. Предлагаемые формулы упростят точное написание новых формул и помогут ускорить и упростить анализ данных»

Новая функция будет постепенно разворачиваться для владельцев учётных записей Google в течение следующих двух недель, но будет включена по умолчанию, как только она появится.

Программное обеспечение для работы с электронными таблицами является основополагающим аспектом многих офисных профессий, но одного вида окна с формулами достаточно, чтобы вызвать дрожь у не склонных к математике пользователей.

Однако Google надеется устранить (или, по крайней мере, облегчить) фобию формул, взяв на себя как можно большую часть задач.

Чтобы получить доступ к новым функциям, пользователи должны просто начать вставлять формулу. Таблицы будут автоматически генерировать предложения, которые будут отображаться в раскрывающемся меню и адаптироваться по мере того, как пользователь продолжает вводить текст.

Подобно функции автозаполнения, доступной в Документах Google, предлагаемые формулы можно включить в электронную таблицу, нажав клавишу Tab.

Предлагаемые интеллектуальные формулы также могут оказаться особенно ценными для малых предприятий, многие из которых по-прежнему полагаются на электронные таблицы для бухгалтерских функций и других задач.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Таблицы Онлайн-приложение для работы с электронными таблицами.
Онлайн-приложение для работы с электронными таблицами.

Больше интересного

Актуальное

Otter Assistant расшифрует звонки Microsoft Teams, Google Meet и Cisco Webex
Ошибка плагина WordPress может позволить хакерам удалить контент сайта
Эксперты по киберугрозам обнаружили новый эксплойт Pegasus для iPhone
Ещё…