В Microsoft Teams появится обновлённая галерея

Microsoft работает над небольшим, но важным обновлением для платформы совместной работы Teams. По мнению разработчиков, оно улучшит взаимодействие с пользователем во время крупномасштабных встреч.
В Microsoft Teams появится обновлённая галерея

В Microsoft Teams появится обновлённая галерея. Фото: Pixabay

Как сообщается в дорожной карте продукта , режим галереи Microsoft Teams (который отображает видео посетителей на экране в виде сетки размером три на три ячейки) скоро получит новую разбивку на страницы.

Из сообщения Microsoft:

«Когда вы находитесь в режиме просмотра галереи и в нем больше девяти видео, элементы навигации появятся под галереей. Вы можете использовать эти элементы управления для просмотра большего количества участников видеовстречи»

Новая функция все ещё находится в стадии разработки, но должна быть выпущена для всех пользователей в сентябре.

Startpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

История действий по API появилась в Омнидеск
В Twitter появилась поддержка API Twitter Spaces
В Microsoft Teams 2.0 появились звонки из панели задач и дополнительные возможности управления микрофоном и камерой
Ещё…