Google Chrome станет быстрее в следующей версии

Просмотр веб-страниц и использование веб-приложений в Google Chrome могут стать намного быстрее. Google тестирует ряд новых обновлений в последней бета-версии своего браузера.
Google Chrome станет быстрее в следующей версии

Google Chrome станет быстрее в следующей версии. Фото: Pixabay

Как сообщается в блоге Chromium , компания тестирует обновления, связанные с WebCodecs, WebGPU, планированием и многим другим в недавно выпущенной бета-версии Chrome 94 .

Поскольку существующие мультимедийные API-интерфейсы, включая HTMLMediaElement, Media Source Extensions, WebAudio, MediaRecorder и WebRTC, являются высокоуровневыми и узконаправленными, низкоуровневый API-интерфейс кодеков лучше справится с поддержкой новых приложений, таких как потоковая передача игр, без увеличения стоимости сети и ЦП или доработки существующих реализаций кодеков JavaScript или WebAssembly.

В Google представили API WebCodecs в Chrome 94, который даёт программистам возможность использовать мультимедийные компоненты, такие как видео- и аудиодекодеры, необработанные видеокадры и декодеры изображений, которые уже присутствуют в его браузере.

WebGPU API является преемником графических API WebGL и WebGL2 для Интернета, и предоставляет современные функции. В их числе вычисления на графическом процессоре, а также меньшая стоимость аппаратного обеспечения графического процессора и более предсказуемую производительность.

WebGPU, предоставляет возможности современной компьютерной графики, включая Direct3D 12, Metal и Vulkan, для выполнения рендеринга и вычислений на графическом процессоре компьютера . Дополнительные преимущества WebGPU по сравнению с предыдущими технологиями также включают разделение подготовки работы по управлению ресурсами и отправки в GPU, состояния конвейера, которые функционируют аналогично API ОС, и группы привязки, которые позволяют графическим драйверам выполнять необходимые приготовления перед рендерингом.

По сути, все это означает для конечных пользователей Chrome то, что браузер Google скоро станет лучше обрабатывать веб-контент. Хотя в настоящее время компания тестирует эти новые функции в бета-версии Chrome 94, она планирует сделать их общедоступными с выпуском Chrome 99, который должен выйти в январе следующего года.

Startpack подготовил список облачных решений для организации и контроля доступа в интернет в общедоступных и корпоративных местах. Разграничивают трафик и контролируют поведение пользователей при подключении через беспроводные и проводные соединения. Позволяют заблокировать определённые ресурсы для посещения и создать VPN-сети. Идентифицируют пользователей, пытающихся подключиться к сетевым ресурсам. Настраиваются с помощью панелей администрирования и обеспечивают гибкость предоставления скорости подключения и объёма раздаваемого трафика.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Обновление Google Таблиц обещает излечить вашу фобию формул
Ошибка плагина WordPress может позволить хакерам удалить контент сайта
Microsoft Edge скоро упростит редактирование PDF-файлов
Ещё…