Microsoft Edge скоро упростит редактирование PDF-файлов

Редактировать PDF-файлы в Microsoft Edge скоро станет ещё проще. В канале Edge Canary тестируется функция, которая позволит вам добавлять текст в документ без использования стороннего приложения. Функция получила название «Добавить текст», ожидается, что её развёртывание начнётся с Edge 94.
Microsoft Edge скоро упростит редактирование PDF-файлов

Microsoft Edge скоро упростит редактирование PDF-файлов. Фото: Pixabay

Если пользователю нужно внести изменения в существующий текст в документе, то ему все равно необходимо загрузить специальное приложение, например Adobe Acrobat Reader. Но если речь идёт об онлайн-формах или анкетах, функция «Добавить текст» позволит заполнить необходимые поля и отправить документ полностью в браузере, сообщает Windows Latest.

Процесс добавления текста в Microsoft Edge 94 (Canary) очень прост. Необходимо открыть PDF-документ в браузере и нажать «Добавить текст», когда он появится на вашем экране. 

Кроме того, пользователь может просто щёлкнуть правой кнопкой мыши в любом месте документа и  начать вводить текст. В нем можно изменить размер и цвет шрифта, изменить начертание на полужирный или курсив.

Startpack подготовил список облачных решений для организации и контроля доступа в интернет в общедоступных и корпоративных местах. Разграничивают трафик и контролируют поведение пользователей при подключении через беспроводные и проводные соединения. Позволяют заблокировать определённые ресурсы для посещения и создать VPN-сети. Идентифицируют пользователей, пытающихся подключиться к сетевым ресурсам. Настраиваются с помощью панелей администрирования и обеспечивают гибкость предоставления скорости подключения и объёма раздаваемого трафика.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Otter Assistant расшифрует звонки Microsoft Teams, Google Meet и Cisco Webex
Обновление Google Таблиц обещает излечить вашу фобию формул
Ошибка плагина WordPress может позволить хакерам удалить контент сайта
Ещё…