Использование PDF-файлов в Microsoft Edge скоро станет намного лучше

Веб-браузер Microsoft Edge теперь поставляется со встроенной технологией Adobe Acrobat, расширяющей его возможности работы с PDF.
Использование PDF-файлов в Microsoft Edge скоро станет намного лучше

Использование PDF-файлов в Microsoft Edge скоро станет намного лучше. Фото: СС0 

В компании сообщили, что обычные потребители увидят изменения в ПО сразу, а профессиональным пользователям придется подождать, пока изменение не распространится на управляемые устройства «с течением времени». Функция все еще проходит дальнейшее тестирование, поэтому становится развертывается постепенно.

В любом случае, через месяц после первого объявления об изменении Microsoft интегрировала новую функцию в версию 111.0.1661.44. В компании надеются, что это еще больше улучшит работу с PDF, поскольку она надеется определить будущее рабочего места, а также общий цифровой опыт для потребителей.

В компания также сообщают, что устаревший движок, который в настоящее время используется в решении Microsoft Edge PDF, планируется удалить 31 марта 2024 года.

Потребители, желающие опробовать новую функцию, должны проверить версию своего браузера. Он должен обновляться автоматически, но в случае, если автоматические обновления отключены (или не работают по какой-либо причине), их можно запустить вручную, вызвав меню, нажав «Справка и отзывы», «О Microsoft Edge», а затем просто подождав, пока обновить для загрузки. 

Из сообщения компании:

«Благодаря встроенному в Microsoft Edge средству чтения PDF-файлов с механизмом Adobe Acrobat PDF пользователи получат уникальную возможность работы с PDF-файлами, которая включает в себя более высокую точность для более точных цветов и графики, улучшенную производительность, надежную защиту для обработки PDF-файлов и большую доступность, в том числе лучший выбор текста и чтение вслух».

В компании также отметили, что «нет необходимости приобретать подписку Adobe Acrobat, чтобы использовать встроенные в Microsoft Edge бесплатные возможности PDF».

Изменение будет доступно только для пользователей Windows 10 или Windows 11.

Startpack подготовил список сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Эволюция «Р7-Офис»: как менялся офисный пакет в 2022 году
Microsoft тестирует встроенный криптокошелек в Microsoft Edge
Команда Microsoft поделилась скриптом для исправления ошибки обхода WinRE BitLocker
Ещё…