В Microsoft Edge появились новые функции работы с PDF файлами

Открытие, чтение и даже редактирование файлов PDF в Microsoft Edge стало интуитивно понятным и более эффективным.
В Microsoft Edge появились новые функции работы с PDF файлами

В Microsoft Edge появились новые функции работы с PDF файлами. Фото: Pixabay

В компании заявляют, что начиная с Microsoft Edge версии 95, редактирование , просмотр и разметка PDF будут улучшены с добавлением маркеров произвольной формы.

Маркеры — не единственное обновление Microsoft Edge для файлов PDF. В них включена также возможность прокручивать документ и перемещаться по нему с помощью эскизов. 

Эти интерактивные изображения будут отображаться на панели в левой части средства чтения PDF из Microsoft Edge версии 92, аналогично тому, как Google Chrome отображает PDF-файлы.

Microsoft Edge версии 87 и выше представит поддержку «свободных текстовых полей » в файле PDF, позволяя пользователям добавлять текстовые поля произвольной формы в документы. Это позволит намного быстрее и проще заполнять формы или добавлять аннотации или исправления в документ.

Startpack подготовил список облачных решений для организации и контроля доступа в интернет в общедоступных и корпоративных местах. Разграничивают трафик и контролируют поведение пользователей при подключении через беспроводные и проводные соединения. Позволяют заблокировать определённые ресурсы для посещения и создать VPN-сети. Идентифицируют пользователей, пытающихся подключиться к сетевым ресурсам. Настраиваются с помощью панелей администрирования и обеспечивают гибкость предоставления скорости подключения и объёма раздаваемого трафика.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Signal исправляет ошибку, из-за которой случайные изображения отправлялись неправильным контактам
Известная злоумышленникам уязвимость для iPhone и Mac исправлена Apple
Microsoft 365 прекращает поддержку Internet Explorer 11 в августе
Ещё…