Некоторые инструменты Microsoft Office внезапно перестали работать на Chromebook

Пользователи Chromebook сообщают, что некоторые инструменты Microsoft Office больше не поддерживаются на их устройствах с Chrome OS, что подталкивает их к использованию веб-приложений.
Некоторые инструменты Microsoft Office внезапно перестали работать на Chromebook

Некоторые инструменты Microsoft Office внезапно перестали работать на Chromebook. Фото:  Pixabay

Как сообщает Windows Central , некоторые пользователи Chromebook, которые пытались запустить определённые приложения Office на Android, получили следующее сообщение: «Перейти на Office.com: эта версия приложения Office больше не поддерживается. Чтобы получить самые последние впечатления от этого устройства, перейдите на сайт Office.com»

Ситуация заставила некоторых предположить, что Microsoft может отдавать предпочтение своим веб-службам, потому, что не приложения не всегда обеспечивают удобство работы пользователей на Chromebook и часто используют больше системных ресурсов по сравнению с их веб-аналогами.

Однако Кевин С. Тофель, исследователь из About Chromebook пишет, что этого перехода к веб-приложениям, вероятно, вообще не происходит. 

Кевин С. Тофель, исследователь из About Chromebook: 

«Я думаю, что Microsoft в какой-то степени консолидирует свои продукты для Android, потому что предпочла бы, чтобы люди использовали все его приложения Office, а не только одно, например, Excel. Microsoft объединила некоторые из основных Приложения Office в единый пакет в 2020 году»

В Microsoft не комментируют ситуацию.

Startpack подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении. Работают с популярными мессенджерами, облачными офисными пакетами и бизнес-приложениями. Позволяют переносить информацию между сервисами, настраивать их отображение на экране и интегрировать их друг в друга. Представлены в виде онлайн-решений, доступных с настольных и мобильных устройств.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Amazon разворачивает конкурента Windows 365
Google представила PWA платформы видеоконференций Meet
Windows 365 вышла в общедоступной версии
Ещё…