Google представила PWA платформы видеоконференций Meet

Google запустила новое прогрессивное веб-приложение (PWA) для Google Meet. Продукт включает в себя те же функции, что и веб-сервис, но, поскольку это отдельное приложение, его проще найти и использовать. Продукт также помогает оптимизировать рабочий процесс, избавляя от необходимости переключаться между вкладками.
Google представила PWA платформы видеоконференций Meet

Google представила PWA платформы видеоконференций Meet. Фото: Pixabay

PWA Google Meet работает на любом устройстве с установленной версией Chrome 73 или выше и совместим с широким спектром операционных систем, включая Windows, macOS, Chrome OS и Linux.

Startpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Клиенты пишут в WhatsApp и Telegram: как автоматизировать работу с обращениями?
Как выбрать тайм-трекер для компании: критерии и советы бывалых
Чат-бот или Онлайн-чат: что эффективней?
Ещё…