Обновление Chrome OS упрощает поиск аппаратных сбоев

Приложение для диагностики может проверить наличие проблем с аккумулятором, процессором и встроенной памятью.

Google выпустила диагностическое приложение для Chrome OS, которое позволяет пользователям запускать сканирование аппаратных сбоев в Chromebook.
Обновление Chrome OS упрощает поиск аппаратных сбоев

Обновление Chrome OS упрощает поиск аппаратных сбоев. Фото: Pixabay

Приложение является частью недавнего обновления Chrome OS, которое также направлено на уменьшение количества вкладок для увеличения производительности, пишет британское издание CloudPro.

Читайте в тему:

· Превращающую старые ПК в Chromebook компанию Neverware покупает Google.
· Google переносит Microsoft Office и другие приложения Windows на Chromebook.
· Google Cloud объявила о партнёрстве с аналитической фирмой Databricks: что получат клиенты.

Приложение для диагностики будет доступно из средства запуска, чтобы пользователи могли мгновенно сканировать различные части своего устройства на предмет проблем. Это можно использовать на процессоре, памяти и батарее Chromebook и быстро понять, что может замедлять работу устройства.

Панель запуска Chromebook, где пользователи обычно могут находить приложения, локальные файлы или поиск в Google, теперь также будет включать калькулятор, обновления погоды, цены акций и даже быстрые определения слов в попытке создать единый источник для всех потребностях пользователя Chromebook.

Бизнесу: Как ускорить заключение сделок в 3 раза?

Например, если батарея разряжается быстрее, чем можно было бы ожидать, приложение может запустить «тест разряда», чтобы проверить, не является ли оборудование причиной проблемы. Приложение также предложит ссылки на соответствующие статьи поддержки и сохранит результаты тестирования в журнале сеанса, которым можно будет поделиться с группами поддержки клиентов, если проблема достаточно серьёзна. Также будет список стандартных советов по поиску и устранению более мелких неисправностей.

Как ранее сообщал Startpack, в Chrome OS появится запись экрана. Узнайте, кому пригодится новая функция.

Startpack также подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении. Они работают с популярными мессенджерами, облачными офисными пакетами и бизнес-приложениями. Позволяют переносить информацию между сервисами, настраивать их отображение на экране и интегрировать их друг в друга. Инструменты представлены в виде онлайн-решений, доступных с настольных и мобильных устройств.

Особая рекомендация: Firework — приложение для быстрого доступа к веб-сервисам.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Новый штамм вымогателя шифрует файлы на устройствах хранения QNAP NAS
Edge получает новые функции работы с PDF
Срочно. Популярный корпоративный менеджер паролей взломан
Ещё…