В Microsoft Teams появится музыкальный режим

Microsoft работает над новой функцией под названием «Музыкальный режим» для Microsoft Teams, которая улучшит качество звука на настольных платформах.
В Microsoft Teams появится музыкальный режим

В Microsoft Teams появился собственный музыкальный режим. Фото: Pixabay

Новый режим — это дополнительная функция, которая появится на настольных платформах, таких как Windows 10, Windows 11 и macOS. Когда эта дополнительная функция включена, Microsoft Teams будет поддерживать монофонический звук с частотой дискретизации до 32 кГц и 128 кбит / с для улучшения общего качества звука.

Музыкальный режим направлен на оптимизацию настроек обработки звука в системе. Он обеспечит высококачественное воспроизведение звука, сообщается в дорожной карте Microsoft.

Microsoft Teams также автоматически регулирует битрейт звука во время видеоконференций в зависимости от пропускной способности вашего интернета.

В компании утверждают, что Teams может автоматически обеспечивать хорошее качество музыки при 48 кбит / с. У пользователей есть возможность включить дополнительные параметры, такие как подавление эха или подавление шума.

Для использования музыкального режима к компьютеру должен быть подключён качественный динамик или гарнитура.

Внедрение должно начаться в июле — августе.

Startpack подготовил список, в котором собраны популярные сервисы, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

 

 

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Google поделилась планами перехода на единое приложение «Диск» для синхронизации файлов на рабочем столе
В МИС МедЛок внедрили новые модули «Кабинеты» и «Депозит»
Microsoft улучшит функцию копирования и вставки в Edge и Chrome
Ещё…