Microsoft улучшит функцию копирования и вставки в Edge и Chrome

Microsoft работает с Google над набором новых «API буфера обмена Pickle», которые улучшат функцию буфера обмена Google Chrome и Edge по умолчанию, позволяя пользователям легко копировать и вставлять широкий спектр сложных полезных данных (типов файлов) между браузером и собственными приложениями.
Microsoft улучшит функцию копирования и вставки в Edge и Chrome

Microsoft улучшит функцию копирования и вставки в Edge и Chrome. Фото: Pixabay

В настоящее время веб-приложения или веб-сайты на базе Chrome или Edge имеют ограниченный доступ к содержимому буфера обмена (копирование и вставка). Текущая веб-платформа в обоих браузерах поддерживает наиболее стандартизованные форматы, такие как .txt, jpg, png, HTML, и другие популярные форматы в Windows 10, macOS, Linux и мобильных операционных системах.

Однако существующий API не поддерживает специализированные форматы. Например, веб-приложения не могут читать пользовательские веб-форматы, нестандартные веб-форматы, такие как TIFF (большой формат изображения), и проприетарные форматы, такие как .docx (формат документа). Пользователи не могут копировать и вставлять их в большинство веб-приложений.

С новым набором API буфера обмена Pickle Microsoft и Google планируют предоставить решение этой проблемы. Если эта функция реализована в браузере и поддерживается разработчиками, ваши любимые веб-приложения могут читать и записывать произвольные полезные данные.

Другими словами, вы скоро сможете копировать и вставлять пользовательские форматы файлов между веб-приложениями и собственными приложениями на Windows, macOS, Android и других платформах.

Согласно Microsoft и Google, это будут ключевые преимущества предстоящего API буфера обмена:

Microsoft подтвердила, что уже начала работать над поддержкой пользовательских форматов, пригодных для сохранения буфера обмена для браузеров Chromium, пишет WindowsLatest

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Почти 14 млн $ заплатила Microsoft за ошибки в собственном ПО
WhatsApp добавляет настройку «наилучшего качества» для отправки фото и видео
В Microsoft Teams появился Clippy и ещё несколько старых фаворитов
Ещё…