Как сравнить свои аккаунты в соцсетях с конкурентами за 5 минут

Сравнить свои аккаунты в соцсетях с конкурентами ― масштабная и трудоёмкая задача, на которую уходит не один час. Но в LiveDune есть специальный модуль, с помощью которого сравнение можно сделать всего за 5 минут.
Как сравнить свои аккаунты в соцсетях с конкурентами за 5 минут

Как сравнить свои аккаунты в соцсетях с конкурентами за 5 минут. Фото: Pixabay

Какие соцсети можно сравнить в LiveDune: 

  • Инстаграм
  • ВКонтакте
  • Facebook
  • YouTube
  • Одноклассники
  • Twitter

Какие данные по аккаунтам можно сравнить: 

Количество подписчиков, постов, лайков, комментариев, сохранений, репостов, голосов, уровень охвата и вовлечения (ER, ERR).

Все данные из сравнительной таблицы можно дополнительно выгрузить в Excel для дальнейшего анализа или отчётности перед клиентом/руководителем. 

Как сделать сравнение аккаунтов 

Добавьте свои аккаунты/аккаунты клиента и конкурентов на Дашборд в LiveDune. Далее откройте модуль «Сравнение» и выберите нужные аккаунты. По умолчанию период сравнения аккаунтов будет равен 3 месяцам. При необходимости его можно изменить в правом верхнем углу экрана. 

Таблица сравнения аккаунтов

Зелёным будут подсвечены максимальные значения в столбце, серым ― значения, которые не могут быть подсчитаны (например, ERR для чужих аккаунтов, сохранения для Вконтакте, Фейсбук и т.п.). 

Ячейки таблицы кликабельны, поэтому если нужны подробности по какой-либо из цифр ― просто нажмите на ее. Например, можно посмотреть график набора лайков у каждого из топ-3 аккаунтов по количеству лайков. 

График по лайкам в динамике

Лайфхак: Чтобы посмотреть посты, опубликованные в пик по количеству лайков или по резкому скачку подписчиков ― нажмите на график и во всплывающем окне отразятся посты, которые были опубликованы в этот день.

Сравнение аккаунтов за день/неделю/месяц/квартал

Если вы сравниваете до 10 аккаунтов, то ниже отразится таблица, данные в которой можно сгруппировать по дням / неделям / месяцам / кварталам. В ней можно сравнить показатели в динамике по 7 метрикам: подписчикам, лайкам, комментариям, репостам, сохранениям, охвату постов и охвату аккаунта.

Сравнение аккаунтов по периодам

Итого, всего за 5 минут, можно выявить лидеров отрасли, к которым следует присмотреться детальнее, чтобы проанализировать их контент и почерпнуть идеи для своего проекта. 

Упомянутый сервис

LiveDune Сервис для анализа и управления соцсетями в одном окне. Статистика своих аккаунтов и аккаунтов конкурентов, кастомные отчёты и автопостинг, мониторинг комментариев и модерация сообщений, установка и отслеживание KPI. Командная работа без шеринга паролей от соцсетей.
Сервис для анализа и управления соцсетями в одном окне. Статистика своих аккаунтов и аккаунтов конкурентов, кастомные отчёты и автопостинг, мониторинг комментариев и модерация сообщений, установка и отслеживание KPI. Командная работа без шеринга паролей от соцсетей.

2 комментария

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Автоматизация маркетинга: что это такое и какие процессы стоит автоматизировать
EnvyCRM получила новые возможности
Amazon снижает комиссионные за распространение приложений в своём магазине
Ещё…