Amazon снижает комиссионные за распространение приложений в своём магазине

Amazon сокращает расходы мелких разработчиков, которые используют Amazon Appstore для распространения приложений.
Amazon снижает комиссионные за распространение приложений в своём магазине

Amazon снижает комиссионные за распространение приложений в своём магазине. Фото: Pixabay

При этом он продвигает использование собственной платформы Amazon Web Services (AWS) для ИТ-инфраструктуры и сервисов искусственного интеллекта. 

С октября разработчикам, которые за предыдущий календарный год заработали менее 1 млн $ дохода от Amazon Appstore, нужно будет платить Amazon только 20% от того, что они зарабатывают через его магазин. 

Новая структура комиссионных является частью программы Amazon Appstore Small Business Accelerator Program.

Паланидаран Чидамбарам, директор Amazon Appstore

«После запуска программы все подходящие мелкие разработчики по умолчанию получат долю дохода 80/20. Кроме того, мы предоставим рекламные кредиты AWS в размере, эквивалентном 10 процентам дохода, чтобы разработчики могли воспользоваться преимуществами построения в облаке. Помогая малым предприятиям начать работу с AWS с помощью кредитов, мы упрощаем им создание и развитие своего бизнеса приложений. AWS предоставляет разработчикам лёгкий доступ к широкому спектру технологий, чтобы они могли быстрее внедрять инновации и создавать практически все, что они могут вообразить»

В Amazon отмечают, что «если доход подходящего разработчика превысит 1 миллион долларов в текущем году, он вернётся к стандартной ставке роялти и больше не будет получать кредиты AWS до конца этого года».

Но если выручка разработчика упадёт ниже 1 миллиона долларов в будущем году, они имеют право на скидки и кредиты в следующем календарном году. Кредиты распространяются на вычисления, хранилище и базы данных, а также на машинное обучение и искусственный интеллект, озера данных и аналитику, а также Интернет вещей. 

Startpack подготовил раздел с подборкой  облачных хранилищ. Они могут пригодиться, как в бизнесе, так и в повседневной жизни. В список вошли системы управления данными из облаков, платформы для совместной работы. Приведённые инструменты помогают защитить информацию от потери в случае аварий на серверах или поломок локальных носителей. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии интернет-соединения.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

EnvyCRM получила новые возможности
В Serverspace появился шаблон ОС Oracle Linux 8.3
Онлайн-конференция Callday.Ecom 2021
Ещё…