Шлюз Zero Trust от Kemp повышает безопасность конфиденциальных приложений

Новая архитектура обеспечивает простой и защищённый доступ для прокси-приложений организаций

Кемп запустил архитектуру шлюза доступа с нулевым доверием (ZTAG) с низким уровнем трения, чтобы помочь организациям реализовать политики нулевого доверия в своих экосистемах приложений.
Шлюз Zero Trust от Kemp повышает безопасность конфиденциальных приложений

Шлюз Zero Trust от Kemp повышает безопасность конфиденциальных приложений. Фото: Pixabay

Архитектура нулевого доверия Kemp обеспечивает безопасный удалённый доступ к веб-приложениям с балансировкой нагрузки с помощью набора служб контроля доступа на основе политик, включая активное управление трафиком, интеллектуальную маршрутизацию на основе содержимого и проверку контекстной идентификации, сообщает ITPro

Читайте в тему:

· Топ-100 приложений по подписке выросли на 34% до $13 млрд в 2020 году.
· Расходы на облачную инфраструктуру выросли на 33% в третьем квартале.
· Компании наращивают автоматизацию и используют облака — исследование.
Из сообщения Kemp

«Рост числа сотрудников, работающих из дома, использование гибридного гибридного облака , BYOD и Интернета вещей стирает границу между тем, что находится в офисе, и тем, что находится за  его периметром. Это порождает новые проблемы, связанные с соблюдением нормативных требований и последовательной системой безопасности без ущерба для лёгкого доступа к услугам для пользователей»

ZTAG также обеспечивает интеграцию с поставщиком удостоверений (iDP), чтобы предприятия могли проверять учётные данные клиентов перед предоставлением доступа к конфиденциальным приложениям.

Kemp LoadMaster активно направляет трафик в зависимости от географического положения клиентов и уровней безопасности серверных служб, добавляя дополнительный уровень защиты. На доступ к сервису влияют несколько факторов, включая членство в группе безопасности, исходную сеть и информацию, встроенную в HTTP- соединение.

Встроенный межсетевой экран веб-приложений (WAF) и система предотвращения вторжений (IPS) на Kemp выявляют нарушения в аутентифицированном клиентском трафике и предотвращают эксплойты.

Организации также могут применять детальные ограничения к доступу приложений и пользователей в зависимости от зон безопасности и идентификаторов клиентов. Например, клиент в зоне безопасности A может только читать, в то время как клиенту в зоне безопасности B можно доверять выполнение операций чтения и записи.

Другие интересные функции Kemp включают многофакторную аутентификацию (MFA), автоматическую настройку и развёртывание с помощью построителя политик на основе REST, обратное проксирование приложений и публикацию многосетевых сервисов.

Джейсон Довер, вице-президент по продуктовой стратегии Kemp:
«Нулевое доверие - это будущее доступа к приложениям, и оно продолжает завоёвывать популярность у клиентов. Кемп использует привилегированное положение балансировщика нагрузки в сочетании с нашей расширяемой средой автоматизации, чтобы помочь клиентам упростить внедрение модели нулевого доверия в экосистему своих приложений».

Ранее Startpack сообщил, что уязвимость Windows HTTP даёт возможность взлома серверов WinRM. Под угрозой находится до двух миллионов систем.

Startpack также подготовил список облачных систем аналитики для бизнеса. Платформы собирают данные из настраиваемых источников. Они могут использоваться для анализа продаж, складских запасов, клиентской базы или эффективности маркетинговых кампаний. Сервисы имеют шаблонные сценарии анализа или предлагают пользовательские настройки для глубокой аналитики бизнес-процессов.

Особая рекомендация: Roistat — система сквозной аналитики. Помимо сквозной аналитики, пользователям доступны 17 маркетинговых инструментов: мультиканальная аналитика, коллтрекинг, емейлтретинг, ловец лидов, управление ставками, А/Б тесты, когортный анализ, онлайн-чат и другие.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Google устранила глобальный сбой в Google Chrome
Портал администрирования Microsoft Exchange был заблокирован в некоторых браузерах
Microsoft закрыла проект конкурента Chrome OS
Ещё…