Microsoft Teams скоро позволит разработчикам создавать свои собственные сцены для общих виртуальных комнат в режиме «Вместе»

Обновление может сделать большие встречи интереснее и снизить усталость от видеоконференций

Microsoft объявила о планах улучшить функцию режима «Вместе» для групповых видеоконференций, чтобы разработчики могли создавать и загружать пользовательские сцены для этой функции.
Microsoft Teams скоро позволит разработчикам создавать свои собственные сцены для общих виртуальных комнат в режиме «Вместе»

Microsoft Teams скоро позволит разработчикам создавать свои собственные сцены для общих виртуальных комнат в режиме «Вместе». Фото: Pixabay

Представители Microsoft сообщили о новой функции для режима «Вместе» в своей дорожной карте Microsoft 365. 

Читайте в тему:                           

· В Teams появилась возможность сделать презентации лучше.
· Microsoft Teams будет доставлять уведомления в стиле Windows.
· Microsoft Teams скоро будет работать быстрее на MacBook.

В прошлом году Microsoft выпустила режим «Вместе» для видеовстреч в группах, чтобы сделать их более личными. Он использует технологию сегментации с помощью искусственного интеллекта, чтобы направить людей на конференцию в одну виртуальную комнату. 

Одна из функций этого режима на сегодняшний момент позволяет отдельным пользователям менять фон. Новая возможность Microsoft по созданию настраиваемых сцен для режима «Вместе» предназначена для разработчиков. 

Из сообщения Microsoft

«Создавайте свои собственные сцены, которые улучшат качество вашей встречи. Мы считаем, что, сделав режим «Вместе» расширяемым, создатели могут создавать захватывающие сцены, а пользователи могут выйти за рамки простой видеоконференцсвязи. Инструкция по созданию своих сцен опубликована на портале разработчиков для Microsoft Teams».

Ранее Startpack сообщил, что пользователи Microsoft Teams получат обновлённый календарь. Улучшенный функционал появится в мобильной версии платформы.

Startpack также подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем.

Особая рекомендация: Битрикс24 — полный комплект инструментов для работы компании. Включает CRM для продаж, задачи и проекты, контакт-центр, конструктор сайтов и интернет-магазинов, социальных сетей компании. Бесплатный тариф для небольших компаний до 12 сотрудников.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Новая функция Google Chrome повысит производительность веб-приложений
Срочно. 23 приложения для Android раскрыли персональные данные более 100 млн пользователей
Zoom запустит платформу виртуальных мероприятий летом
Ещё…