Microsoft Teams позволит блокировать видео участников

По словам разработчиков это должно помочь сосредоточиться на презентации

Microsoft наконец-то прислушалась к отзывам организаторов видеоконференции, которым нужен простой способ отключить видео для всех участников собрания. В новом сообщении на форуме компания подтвердила, что вскоре позволит организаторам быстро запретить участникам включать камеру, когда они должны сосредоточиться на презентации.
Microsoft Teams позволит блокировать видео участников

Microsoft Teams позволит блокировать видео для всех участников. Фото: Pixabay

«Мы очень рады объявить , что мы скоро выпустим возможность отключить все видео, а также возможность отключения одного из участников видео»,— написал инженер Microsoft Teams на форуме поддержки продукта.

Читайте в тему:

· В Teams появилась возможность сделать презентации лучше.
· Microsoft Teams будет доставлять уведомления в стиле Windows.
· Microsoft Teams скоро будет работать быстрее на MacBook.

Компания внедряет две новых функции. Одна позволяет отключать и включать видео для одного участника, а другая позволяет отключать и включать видео для всех участников. Эти новые элементы управления Teams особенно полезны, когда участники случайно включают камеру и  чей-то видеопоток отвлекает остальных участников.

Согласно дорожной карте, пользователи смогут отключить видеопоток людей на собраниях Teams к концу этого месяца.

Microsoft также подтвердила, что эта функция появится в Windows, macOS и мобильных платформах (iOS и Android).

Ранее Startpack сообщил, что PowerPoint в Microsoft Teams для macOS появится в июне. Пользователям не нужно будет вручную загружать файлы PPT, чтоб поделиться с аудиторией.

Startpack также подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем.

Особая рекомендация: Битрикс24 — полный комплект инструментов для работы компании. Включает CRM для продаж, задачи и проекты, контакт-центр, конструктор сайтов и интернет-магазинов, социальных сетей компании. Бесплатный тариф для небольших компаний до 12 сотрудников.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Актриса озвучания подаёт в суд на TikTok
Ford выпустит 30 миллионов автомобилей с подключением к облаку к 2028 году
Срочно. Поддельные приложения для Android и iOS обещают прибыльные вложения и крадут деньги
Ещё…