Ford выпустит 30 миллионов автомобилей с подключением к облаку к 2028 году

Автогигант также объявил о новом стратегическом партнёрстве с Amazon для дальнейшего внедрения возможностей Alexa в свои автомобили.

Представители Ford в четверг рассказали о последних достижениях в предоставлении обновлений программного обеспечения по беспроводной связи (OTA) для своей линейки подключённых автомобилей, а также о новом стратегическом партнёрстве с Amazon для дальнейшего внедрения возможностей Alexa в свои автомобили.
Ford выпустит 30 миллионов автомобилей с подключением к облаку к 2028 году

Ford выпустит 30 миллионов автомобилей с подключением к облаку к 2028 году. Фото: Pixabay

Ford начал рассылать OTA-обновления программных модулей в автомобилях F-150 и Mustang Mach-E в Северной Америке в марте, и компания заявила, что планирует произвести 30 миллионов OTA-совместимых Ford к 2028 году, сообщает ZDNet. 

Читайте в тему:

· AWS и NHL объединились, чтобы показать телезрителю самый реалистичный хоккей.
· Amazon обновляет среду разработки на базе Alexa.
· «Облачной» телемедицине предлагают матрицу совместной ответственности.

Автопроизводитель заявил, что создал новую полностью сетевую электрическую архитектуру второго поколения и передовой технологический стек, который послужит основой для обновлений программного обеспечения Ford Power-Up. 

Азиз Маккия, менеджер по обновлению программного обеспечения для Ford Enterprise Connectivity:

«Раньше автомобили только старели, а теперь автомобили Ford со временем станут лучше. Широкое распространение обновлений программного обеспечения Power-Up поможет изменить парадигму амортизации транспортных средств» 

Что касается работы с Amazon, компании заявили, что планируют работать вместе, чтобы предоставить расширенные функции и новые коммерческие услуги в течение следующих шести лет, включая встроенные функции Alexaдля автомобиля. В их число войдёт запуск и остановка двигателя и отпирание дверей и другое. В этом году функция голосового управления Alexa должна появиться в 700 000 автомобилей Ford в США и Канаде.

Алекс Парди, руководитель бизнес-операций Ford Enterprise Connectivity:

«Мы рады работать с Amazon, чтобы предоставить клиентам Ford новые мощные возможности искусственного интеллекта. Мы верим в силу объединения с другими новаторами. Объединение ноу-хау Ford в области транспортных средств с технологическим опытом Amazon предоставит возможности для использования в транспортных средствах, которые помогут нашим розничным клиентам путешествовать более комфортно и легко, в то же время, помогая нашим коммерческим клиентам работать более прибыльно» 

Первоначально Alexa будет поставляться через обновления программного обеспечения Ford Power-Up, начиная с этой осени, для моделей Bronco, Edge, F-150, Mustang Mach-E и Super Duty с технологией SYNC 4 в США и Канаде.

Как сообщал Startpack, ранее в Ford назвали Android основой автомобильных систем будущего.

Startpack также подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем.

Особая рекомендация: Битрикс24 — полный комплект инструментов для работы компании. Включает CRM для продаж, задачи и проекты, контакт-центр, конструктор сайтов и интернет-магазинов, социальных сетей компании. Бесплатный тариф для небольших компаний до 12 сотрудников.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Starlink от SpaceX и Google Cloud объединяются для корпоративного подключения «на последней миле»
Worksome вкладывает 13 млн долларов в платформу фрилансеров
Walmart приобрёл стартап виртуальной примерки одежды
Ещё…