Стартап SpecTrust получил 4,3 млн долларов в первом раунде финансирования

Новая платформа без кода обещает снижение рисков кибермошенничества, сократив расходы на инфраструктуру

Стартап по защите от рисков SpecTrust привлёк накануне начальный капитал в размере 4,3 миллиона долларов. Инвестраунд возглавил Cyber Mentor Fund. В нем также приняли участие компании Rally Ventures, SignalFire, Dreamit Ventures и Legion Capital.
Стартап SpecTrust получил 4,3 млн долларов в первом раунде финансирования

Новая платформа без кода обещает снижение рисков кибермошенничества, сократив расходы на инфраструктуру. Фото: Pixabay

SpecTrust стремится «исправить экономику борьбы с мошенничеством» с помощью платформы без кода, которая, по словам основателей стартапа, сокращает на 90% расходы на инфраструктуру управления рисками, которая реагирует на угрозы за «минуты, а не месяцы», пишет TechCrunch.

Читайте в тему:

· Топ-100 приложений по подписке выросли на 34% до $13 млрд в 2020 году.
· Расходы на облачную инфраструктуру выросли на 33% в третьем квартале.
· Компании наращивают автоматизацию и используют облака — исследование.

Генеральный директор и соучредитель компании Нейт Харрл:

«В январе 2020 года у меня возникла идея: вместо API создать облачный сервис, который обрабатывает всю эту сложное взаимодействие и объединяет все эти данные. И это сработало. И он работал настолько быстро, что вы даже не можете сказать, что он там выполняет свою работу».

Например, по его словам, SpecTrust даже на заре своего существования мог получать информацию о поведении идентичности за секунды.

Генеральный директор и соучредитель компании Нейт Харрл:

«Сегодня это больше похоже на пять и семь миллисекунд. И инженерам не нужно ничего поднимать или корректировать модели данных».

Поскольку предложение стартапа из Сан-Хосе, штат Калифорния, развёртывается в Интернете между веб-сайтом или приложением и его пользователями, организация получает защиту от мошенничества, не используя ресурсы своих инженеров. Основанная командой, которая руководила подразделениями по управлению рисками в eBay и ThreatMetrix, SpecTrust делает ставку на тот факт, что компании, особенно финансовые учреждения, будут привлечены к гибкости, предоставляемой предложением без кода.

По словам Харрла, большая часть отрасли разделена между соблюдением требований и адаптацией, аутентификацией рисков и платежей, а также доверием и безопасностью пользователей.

Генеральный директор и соучредитель компании Нейт Харрл:

«Мы собрали все инструменты для решения всех проблем вместе, чтобы убедиться, что человек, с которым разговаривает организация, является тем, кем он себя называют, а не действует со злым умыслом. Мы находимся между ними и их трафиком, чтобы убедиться, что у групп риска и противодействия мошенничеству есть все, что им нужно, чтобы замечать плохих парней».

Ранее Startpack сообщал, что в 2021 году фишинг, программы-вымогатели и атаки на веб-приложения будут причиной утечки данных. В отчёте Verizon утверждается, что удалённая работа открыла множество новых возможностей для киберпреступности.

Startpack также подготовил список облачных систем аналитики для бизнеса. Платформы собирают данные из настраиваемых источников. Они могут использоваться для анализа продаж, складских запасов, клиентской базы или эффективности маркетинговых кампаний. Сервисы имеют шаблонные сценарии анализа или предлагают пользовательские настройки для глубокой аналитики бизнес-процессов.

Особая рекомендация: Roistat — система сквозной аналитики. Помимо сквозной аналитики, пользователям доступны 17 маркетинговых инструментов: мультиканальная аналитика, коллтрекинг, емейлтретинг, ловец лидов, управление ставками, А/Б тесты, когортный анализ, онлайн-чат и другие.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Google Cloud Run даёт скидки за постоянное использование
Антимонопольщики оштрафовали Google на 123 млн долларов
Срочно. Эксперты предупреждают о новом банковском трояне для Android
Ещё…