Red Hat поддерживает стратегию Edge в крупном обновлении платформы RHEL

Enterprise Linux 8.4 предоставляет инструменты развёртывания и управления контейнеров, масштабируемые с учётом требований периферии.

Red Hat добавила множество функций в свою флагманскую платформу Red Hat Enterprise Linux (RHEL), чтобы сделать продукт легкой операционной системой производственного уровня для периферийных вычислений.
Red Hat поддерживает стратегию Edge в крупном обновлении платформы RHEL

Red Hat поддерживает стратегию Edge в крупном обновлении платформы RHEL. Фото: Pixabay

В RHEL 8.4, который будет запущен в ближайшие несколько недель, компания добавляет возможности  развёртывания контейнеров Linux и управления ими,  масштабируемые с учётом интенсивных требований периферийных вычислений. В последнюю версию флагманской операционной системы добавлены образы контейнеров, улучшенное управление масштабными развёртываниям на периферии и автоматические обновления контейнеров, пишет CloudPro.

Читайте в тему:

· Linux Foundation, Red Hat, Google и Purdue University предлагают вариант защиты от атак, аналогичных Solarwinds.
· Red Hat обновила дистрибутив Kubernetes в Red Hat OpenShift 4.7: какие возможности добавились.
· Red Hat закрывает сделку по покупке StackRox Kubernetes: что получат клиенты.

Вместе эти улучшения составляют основу инициативы «Red Hat Edge», которая направлена ​​на расширение возможностей  гибридного облачного  портфеля компании на периферийные вычисления в различных отраслях. Первоначально намеченные сегменты включают телекоммуникации, транспорт, а также интеллектуальные автомобили. 

«Видение открытого гибридного облака - такого рода создание единожды и развёртывание в любом месте - расширяется до периферии, поскольку мы видели эту невероятную жажду возможностей, которые может предоставить периферия, — сказал старший вице-президент и генеральный менеджер Red Hat Enterprise. Linux, Стефани Чирас, выступая на панели Red Hat Summit 2021. — Когда мы смотрим на то, что мы сделали с открытым гибридным облаком, периферия становится следующим расширением для нас, чтобы расширить это гибридное облако, предлагая выбор, который наша платформа предоставляет, в сценарии использования на периферии».

Стефани Чирас:

«Для меня, когда мы смотрим на нашу ценность в крайнем случае, в основном речь идет о наших возможностях в Linux. Что мы сделали в RHEL, как мы сделали это ядром экосистемы и стабильной, безопасной платформой, как мы внедрили это в платформу OpenShift для доставки  Kubernetes  и управления в отношении контейнеризации - все это эта последовательность критически важна, когда мы выходим на край». 

Благодаря обновлениям Podman, основанного на открытых стандартах механизма контейнеров RHEL, платформа поможет поддерживать стандартизацию и контроль над несколькими   контейнерами Linux , что имеет решающее значение для периферийных развертываний. 

Бизнесу: Обновление Zoom призвано сделать видеозвонки похожими на личные встречи. «Immersive View» позволяет организаторам перемещать участников и добавлять личные фотографии в качестве фона.

В продукте также появилась новый функционал в Image Builder— инструменте, который создаёт настраиваемые развёртываемые образы операционных систем для различных пользователей. Этот инструмент поддерживает создание установочных носителей,  адаптированных для «голого железа», что помогает ИТ-командам поддерживать общую основу в разрозненных периферийных средах.

Наконец, универсальный базовый образ Red Hat (UBI), который позволяет контейнерам сохранять такие черты RHEL, как безопасность на уровне приложения, теперь доступны в виде облегчённого микро-образа. Это делает инструменты идеальными для построения стандартизованных распространяемых облачных приложений на базе Linux корпоративного уровня за вычетом накладных расходов на развёртывание всей операционной системы. 

Последняя версия RHEL также добавляет несколько функций, не ориентированных на периферию, в том числе большую гибкость для облачных приложений, более упрощённую и автоматизированную настройку системы и управление ею, а также повышенную безопасность. 

Как ранее сообщил Startpack, Red Hat запускает OpenShift Platform Plus вместе с новыми управляемыми облачными сервисами. OpenShift поставляется вместе с тремя приложениями для компаний, которые могут использовать свою стратегию гибридного облака на основе Kubernetes.

Startpack также подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем.

Особая рекомендация: Битрикс24 — полный комплект инструментов для работы компании. Включает CRM для продаж, задачи и проекты, контакт-центр, конструктор сайтов и интернет-магазинов, социальных сетей компании. Бесплатный тариф для небольших компаний до 12 сотрудников.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Больше интересного

Актуальное

Red Hat запускает OpenShift Platform Plus вместе с новыми управляемыми облачными сервисами
В третьем квартале финансового года рост коммерческого облака Microsoft ускорился
Срочно. Банковский вирус для Android от FluBot быстро распространяется по Европе
Ещё…