Red Hat обновит платформы Red Hat Enterprise Linux (RHEL)

Red Hat собирается запустить бета-версию последней версии платформы Red Hat Enterprise Linux (RHEL), получившую название 8.7 и 9.1.
Red Hat обновит платформы Red Hat Enterprise Linux (RHEL)

Red Hat обновит платформы Red Hat Enterprise Linux (RHEL). Фото: СС0

И в RHEL 8.7, и в 9.1 добавлены новые функции и возможности, призванные помочь организациям более эффективно использовать контейнеры Podman.

Podman — это инструмент с открытым исходным кодом для разработки, управления и запуска контейнеров в системах Linux, разработанный инженерами Red Hat вместе с сообществом открытого исходного кода. Podman позволяет пользователям управлять своей экосистемой контейнеров с помощью библиотеки libpod. 

Корпоративные пользователи теперь смогут отслеживать и проверять работоспособность и доступность контейнеров Podman, используя веб-консоль RHEL для настройки и управления системой.

Веб-консоль теперь, по-видимому, также отображает использование ЦП и памяти для контейнеров Podman, что потенциально обеспечивает лучшую видимость для корпоративных пользователей.

Эрик Хендрикс, операционный эксперт Red Hat Enterprise Linux, Red Hat, сказал VentureBeat , что «Podman почти сравнялся по функциям» со своим ключевым конкурентом Docker.

Кроме того, Хендрикс сообщил, что еще одной ключевой особенностью, отличающей Podman, «является возможность экспорта кода разметки для импорта конфигурации контейнера в системы Kubernetes».

Улучшенные возможности безопасности могут быть на картах для пользователей Red Hat. 

Из сообщения операционного эксперта Red Hat Enterprise Linux, Red Hat Эрика Хендрикса:

«С бета-версией 9.1 администраторы теперь могут проверить, что загрузочная среда удаленной системы не была подделана. Это включает в себя подтверждение того, что вызывается ожидаемое ядро ​​и связанные модули вместо скомпрометированного загрузочного образа».

Важно: Как оплатить зарубежные сервисы, которые ушли из России 

Сообщается, что эта возможность удаленной аттестации основана на Keylime с открытым исходным кодом. В компании также утверждают, что «RHEL 9.1 также обеспечивает лучшую поддержку многоуровневой безопасности (MLS), что является критически важным требованием в некоторых государственных учреждениях. MLS можно использовать для классификации различных компонентов по требуемому уровню секретности и конфиденциальности».

Startpack подготовил список облачных сервисов для разработки программного обеспечения и совместной работы. Среды разработки и конструкторы для создания приложений, сайтов, чат-ботов и интернет-магазинов. Решения для планирования и распределения ресурсов при работе над большими проектами. Платформы для создания прототипов, общения между дизайнерами и программистами, автоматизации тестирования и проверки кода на ошибки. Система контроля версий поможет хранить старые версии ПО и наладить выпуск стабильных релизов. 

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Разработчики KeyCRM подключили телефонию Phonet и Ringostat
Конференция для бизнеса и государства — Brand Analytics Conference 2022
SberPay теперь доступен в «нетмонет»
Ещё…