Verizon и AWS запускают интеграцию частных мобильных периферийных вычислений 5G

Corning будет использовать платформу Verizon 5G Edge и AWS Outposts для своих умных заводов

Verizon Business и Amazon Web Services заявили, что начнут предоставлять частные мобильные периферийные вычисления для предприятий в США через интеграцию с частной сетью Verizon 5G и AWS Outposts.

Verizon и AWS запускают интеграцию частных мобильных периферийных вычислений 5G

Verizon и AWS запускают интеграцию частных мобильных периферийных вычислений 5G для умных заводов. Фото: Pixabay

Партнёры начнут предоставлять частные периферийные вычислительные платформы для использования на фабриках, складах, школьных кампусах, а также в качестве автономных роботов. Corning планирует использовать Verizon 5G Edge с AWS Outposts для самоуправляемых транспортных средств и робототехники на своей умной фабрике, сообщается в блоге AWS.

Читайте в тему:

Verizon и AWS наметили партнёрство на re: Invent 2019 и с тех пор расширили его . Предложение Mobile Edge Computing (MEC) предлагает унифицированные возможности подключения, вычислений и хранилища и полностью управляется. Платформа Verizon Private 5G Edge будет подключаться к сервисам, API и инструментам AWS на AWS Outposts. Для удобства будут доступны два меньших AWS Outposts с форм-факторами 1U и 2U.

AWS и Verizon сосредоточились на объединении 5G и облачных вычислений в периферийных сценариях использования, обеспечивая доступ с малой задержкой для дополненной реальности, видео, логического вывода и машинного обучения и подключённых автомобилей.

Бизнесу: Intel объединяет усилия с Microsoft и DARPA, чтобы помочь построить «Святой Грааль» шифрования.

В сообщении в блоге представитель AWS отметил, что частные сети MEC также полезны, поскольку им не нужны локальные проводные соединения, которые могут быть трудными при развёртывании периферийных вычислений.

Завод Corning в Хикори, Северная Каролина, будет использовать AWS Outposts и частную сеть Verizon 5G в сочетании с Gestalt Robotics GmbH для промышленной автоматизации, навигации и расширенного контроля окружающей среды.

В частности, Corning будет использовать инстансы Amazon EC2 с ускорением графического процессора для поддержки компьютерного зрения, искусственного интеллекта и рабочих нагрузок машинного обучения. Кроме того, в заводских цехах будут использоваться автономные мобильные роботы. Частная сеть 5G будет использоваться для передачи данных с датчиков с малой задержкой. 

Офтоп: Edge стал третьим по популярности браузером в мире.

Ранее Startpack сообщил, что VMware объединяет платформы Tanzu и Cloud Foundation для запуска нового облака.

Startpack также подготовил список облачных платформ для проведения бизнес-аналитики. Инструменты настраиваются на сбор данных по бизнес-процессам с помощью шаблонных или индивидуальных опций, а так же интегрируются в CRM- и ERP-системы для получения оперативных и корректных данных.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Clubhouse внедряет донаты
Google переходит с финансового программного обеспечения Oracle на SAP
Edge стал третьим по популярности браузером в мире
Ещё…