Новый облачный инструмент Amazon обнаружит дефекты промтоваров: как это работает

Развивая искусственный интеллект (AI) и компьютерное зрение (CV), Amazon Web Services (AWS) запустила новый инструмент, который может обнаруживать дефекты в промышленных товарах.
Новый облачный инструмент Amazon обнаружит дефекты промтоваров: как это работает

Новый облачный инструмент Amazon обнаружит даже маленькую царапину на товаре. Фото: Pixabay

Функция получила название Amazon Lookout. Она предназначена для производственных компаний и может помочь обнаружить дефекты, такие как трещины, вмятины, неправильный цвет, и такой, «осматривая» изображения продуктов, сообщает TechRadar.

Читайте в тему:

«Мы рады предоставить Amazon Lookout for Vision клиентам любого размера и во всех отраслях, чтобы помочь им быстро и экономически эффективно обнаруживать дефекты в масштабе, чтобы сэкономить время и деньги при сохранении качества, на которое полагаются их потребители», — отметил Свами Сивасубраманян. Вице-президент Amazon Machine Learning для AWS, добавив, что этот инструмент помогает контролировать качество в сложных промышленных сценариях.

Бизнесу: VMware исправляет критические уязвимости ESXi и vSphere Client

Инструмент уже был протестирован шведским производителем продуктов питания Dafgards, который использовал его для проверки своих линий по производству замороженной пиццы, чтобы убедиться в наличии достаточного количества сыра и правильной начинки.

AWS добавляет, что новый инструмент можно легко обучить, используя всего 30 базовых изображений. Кроме того, Amazon Lookout for Vision предлагается как облачный сервис, чтобы ещё больше упростить процесс адаптации инструмента в рабочий процесс контроля качества.

Офтоп: Twitter вводит подписку на сервисы: за что придётся платить

По заявлению компании, сервис может обрабатывать тысячи изображений каждый час и сообщать те, которые отличаются от базовых изображений, либо через свою панель управления, либо через API-интерфейс реального времени «DetectAnomalies». 

AWS утверждает, что инструмент также может учитывать различия в угле обзора камеры, позы и освещении, что делает его подходящим для всех видов рабочей среды. Чтобы ещё больше способствовать внедрению новой услуги, она предлагается без каких-либо предварительных затрат или минимальной комиссии, и клиенты платят только почасовую оплату за фактическое использование.

Ранее Startpack сообщил, что  Red Hat обновила дистрибутив Kubernetes в Red Hat OpenShift 4.7. Вот какие возможности добавились.

Startpack также подготовил список облачных платформ для проведения бизнес-аналитики. Инструменты настраиваются на сбор данных по бизнес-процессам с помощью шаблонных или индивидуальных опций, а так же интегрируются в CRM- и ERP-системы для получения оперативных и корректных данных.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи. Особенно для кросс-команд, где есть как инженеры, так и "обычные" люди.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Red Hat обновила дистрибутив Kubernetes в Red Hat OpenShift 4.7: какие возможности добавились
Telegram обновили: какие функции стали доступны пользователям
Срочно: VMware исправляет критические уязвимости ESXi и vSphere Client
Ещё…