Google тестирует «Память» «Ассистента»

В скором будущем новое приложение сможет запомнить все за вас

Google работает над новой функцией для «Ассистента» под названием «Память», своеобразной комбинацией списка дел, приложения для заметок, карманного списка чтения и доски для сбора данных в стиле Pinterest в едином всеобъемлющем «цифровом шкафчике», интегрированном в Google.

Google тестирует «Память» «Ассистента»

В скором будущем «Ассистент» от Google запомнит все за вас. Фото: Pixabay

Приложение в настоящее время проходит «пробное» тестирование для сотрудников Google, пишет The Verge.

Читайте в тему:

«Память» может сохранять огромное количество разнообразного контента, включая «статьи, книги, контакты, события, авиабилеты, отели, изображения, фильмы, музыку, заметки, фотографии, места, плейлисты, продукты, рецепты, напоминания, рестораны, скриншоты. , поставки, телешоу, видео и веб-сайты».

Хотя в Ассистенте уже есть функция памяти для сохранения информации (например, комбинация замков велосипеда или любимый вкус торта), новая итерация памяти, по-видимому, является серьёзным обновлением, которое, похоже, включает функцию «Коллекции», которая ей предшествовала.

Идея состоит в том, что вы сможете сохранить практически все, включая ссылки или скриншоты, изображения объектов или рукописные заметки, или цифровые списки дел или напоминания. Затем «Память» позволит вам искать, сортировать и повторно просматривать все, что вы сохранили.

Бизнесу: Исследование показывает, что удалённый формат работы останется навсегда

В зависимости от того, что вы сохраняете, «Память» также будет включать контекстную информацию: например, сохраните рецепт, и он покажет время приготовления. Сохраните фильм, который хотите посмотреть, и в нем будет ссылка на трейлер. И, конечно же, сохранённые вами элементы на основе Google (например, Google Docs или загруженные файлы с Диска) получат настраиваемые карточки предварительного просмотра.

Чтобы сохранить вещи в памяти, пользователи могут использовать команду Google Assistant или недавно добавленный ярлык на главный экран. После добавления в память сохранённые элементы могут быть помечены (с такими категориями, как «Важные» или «Прочитать позже»), а также отсортированы или найдены для поиска определённого элемента.

Память все ещё тестируется, и Google не объявила о каких-либо планах относительно того, когда - или даже если - он получит публичный дебют. В заявлении для The Verge представитель Google прокомментировал: «Мы постоянно повторяем и экспериментируем с новыми способами улучшения пользовательского опыта, но в настоящее время у нас нет дополнительных подробностей, которыми можно поделиться».

Офтоп: Песочница Windows Sandbox получила обновление

Ранее Startpack сообщил, что Chrome теперь будет дописывать «https: //» в адресную строку. Узнайте, зачем эта функция.

Startpack также подготовил список VPN-сервисов (Virtual Private Network). VPN предлагает дополнительный уровень безопасности, шифруя все данные, например, IP-адреса, которые передаются по сети. Это обеспечивает анонимность пользователя в сети и предотвращает утечку конфиденциальных бизнес-данных.

Особая рекомендация: Proton VPN — высокоскоростной швейцарский VPN, который гарантирует конфиденциальность пользовательских данных.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Песочница Windows Sandbox получила обновление
Срочно. В плагине Facebook для WordPress исправлены серьёзные уязвимости
Microsoft отделит панель задач Windows 10 от Explorer.exe
Ещё…