Песочница Windows Sandbox получила обновление

Софт станет «лёгким» и быстрее запустится на старых компьютерах

Windows Sandbox — функция безопасности для тех, кто загружает подозрительные файлы, но не хочет запускать его в своей системе или настраивать виртуальную тестовую машину.

Песочница Windows Sandbox получила обновление

Песочница Windows «сбросит вес» и запустится на старых машинах. Фото: Pixabay

Песочница Windows была добавлена ​​в Windows 10 с обновлением May 2019 Update, и она в основном позволяет пользователям создавать временную среду рабочего стола. Это необходимо для запуска ненадёжного программного обеспечения и просмотра подозрительных веб-сайтов. Как утверждается, весь сеанс изолирован, что означает, что контейнер не повлияет на ваш компьютер.

Читайте в тему:

Эта функция предлагается только в выпусках Windows 10 Pro и Enterprise и основана на технологии контейнеров Windows. Для поддержки изоляции песочницы Microsoft изменила контейнеры Windows, добавила поддержку среды выполнения и интегрировала такие функции, как «интегрированный планировщик» в операционную систему.

Все эти функции песочницы сделали её более подходящей для работы на ноутбуках, 2-в-1 и настольных компьютерах.

Проблема с текущей конфигурацией заключается в том, что среда выполнения контейнера совпадает с хостом, что может снизить производительность, и пользователи могут заметить более медленное время запуска.

Бизнесу: Новые системы облачной безопасности IBM определят врагов и отреагируют на угрозы

К счастью, с обновлением Windows 10 Sun Valley, которое должно появиться позже в этом году, Microsoft представляет новую среду выполнения, которая обеспечит «лучшую» производительность для Windows Sandbox и других программ или функций-контейнеров, таких как Microsoft Defender Application Guard (MDAG).

В следующем обновлении технология Windows Sandbox будет основана на новой среде выполнения, специально оптимизированной для контейнерных сценариев. Обновлённая Windows Sandbox будет более легкой, а также будет запускаться быстрее, особенно на компьютерах со старым оборудованием или более медленным процессором.

Новая среда выполнения Microsoft также улучшит производительность Microsoft Defender Application Guard, функции только для предприятий, предназначенной для предотвращения атак и защиты сотрудников в организациях.

Как ранее сообщал Startpack, Microsoft планирует отделить панель задач Windows 10 от Explorer.exe для плавной работы и снижения сбоев.

Startpack также подготовил список инструментов для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников для любых устройств.

Особая рекомендация: Антивирус Касперского — антивирусная программа, целью которой является предотвращение заражения системы пользователя, а не поиск уже обнаруженного вредоносного программного обеспечения в системе.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Teams теперь транскрибирует речь
Срочно. В плагине Facebook для WordPress исправлены серьёзные уязвимости
Срочно. Критическая ошибка Jabber позволяет взломать удалённые системы
Ещё…