Удалёнка останется с нами навсегда

Исследование Zoom показывает, что такой формат удачен для многих компаний

Согласно новому исследованию, удалённая работа оказалась настолько успешной для многих предприятий за последний год, что многие говорят, что не вернутся к традиционному способу работы.

Удалёнка останется с нами навсегда

Удалённый формат работы останется во многих компаниях навсегда. Фото: Pixabay

Отчёт Zoom показал, что почти три четверти (73%) организаций говорят, что их компания рассматривает гибкую модель удалённой работы после успеха удалённого сотрудничества по сравнению с блокировками, вызванными пандемией, пишет издание TechRadar.

Читайте в тему:

Исследование Zoom, в ходе которого были опрошены 5820 бизнес-лидеров по всему миру, показало положительные взгляды на гибкую рабочую технологию повсюду.

Почти половина (46%) организаций заявили, что ожидают, что более трети сотрудников будут работать удалённо после пандемии, а 70% менеджеров заявили, что они будут более открыты для гибких моделей удалённой работы, чем до пандемии.

На малых и средних предприятиях наблюдался значительный рост удалённой работы: примерно в 26 раз увеличилась доля сотрудников, работающих удалённо во время пандемии, при этом в секторе образования наблюдался наибольший рост удалённой работы (3,3 раза) и использования решений для видеоконференцсвязи (3,5 раза) во время пандемии.

Бизнесу: Новый продукт Slack позволит создать собственную бизнес-сеть для командной работы

Более половины (57%) организаций ожидают, что примерно половина сотрудников будет использовать видеоконференцсвязь после пандемии, при этом общее время, затрачиваемое на решения для видеоконференцсвязи, увеличилось в 3-5 раз на опрошенных предприятиях, и более 87% заявили, что такие инструменты будут продолжать использоваться для деловых операций в будущем.

В целом Zoom утверждает, что удалённая работа помогла сохранить миллионы рабочих мест по всему миру, а также миллиарды долларов, при этом в отчёте говорится, что использование этих технологий помогло сохранить около 2,28 миллиона рабочих мест и 832 млрд долларов в США, а также 550 000 и 171 млрд в Великобритании.

«Влияние COVID-19 было огромным. Мир другой, и рабочая сила есть повсюду. Результаты отчёта говорят нам, что люди будут продолжать работать вместе, чтобы преодолевать любые препятствия впереди, а технологии будут продолжать играть ключевую роль в определении того, что будет дальше», — написал технический директор Zoom Брендан Иттельсон в своём блоге, комментируя результаты исследования.

Офтоп: Microsoft Teams теперь транскрибирует речь

Ранее Startpack сообщил, что согласно результатам другого исследования, инструменты видеоконференцсвязи и облачные решения доминируют в цифровых рабочих местах; VPN и VDI менее популярны среди малого и среднего бизнеса.

Startpack также подготовил список облачных систем аналитики для бизнеса. Платформы собирают данные из настраиваемых источников. Они могут использоваться для анализа продаж, складских запасов, клиентской базы или эффективности маркетинговых кампаний. Сервисы имеют шаблонные сценарии анализа или предлагают пользовательские настройки для глубокой аналитики бизнес-процессов.

Особая рекомендация: Roistat — система сквозной аналитики. Помимо сквозной аналитики, пользователям доступны 17 маркетинговых инструментов: мультиканальная аналитика, коллтрекинг, емейлтретинг, ловец лидов, управление ставками, А/Б тесты, когортный анализ, онлайн-чат и другие.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Песочница Windows Sandbox получила обновление
Срочно. В плагине Facebook для WordPress исправлены серьёзные уязвимости
Срочно. Критическая ошибка Jabber позволяет взломать удалённые системы
Ещё…