Instagram ограничил контакты взрослых с подростками: как это реализовано

Разработчики социальной платформы, принадлежащей Facebook, выпустили обновления конфиденциальности, ориентированные на подростков.
Instagram ограничил контакты взрослых с подростками: как это реализовано

Взрослые теперь не смогут писать подросткам в Instagram, пока те не одобрят контакт. Подростков, которые врут о своём возрасте, поймает искусственный интеллект. Фото: Pixabay

Компания заявила, что внедряет новые функции безопасности, которые ограничат возможность взрослых пользователей связываться с подростками, которые ещё не подписаны на них. Исключение из этого правила по-прежнему позволит подростку взаимодействовать со взрослыми членами семьи и другими взрослыми, которым они доверяют на платформе, например, с друзьями семьи. В случае, если взрослый пытался связаться с подростком, который не следил за ним, он получал уведомление, в котором будет говорится, что это невозможно, пишет TechCrunch.

Читайте в тему:

И если подросток уже связался со взрослым и ведёт с ним переписку, он будет уведомлён, если этот взрослый проявляет подозрительное поведение — например, отправляет большое количество запросов на добавление в друзья или сообщений пользователям младше 18 лет. Этот инструмент также будет затем позволить подростку закончить беседу, заблокировать, сообщить или запретить взрослому дальнейший контакт.

Кроме того, в Instagram заявили, что взрослым будет сложнее находить подростков и следить за ними в других местах в Instagram, включая Explore, Reels и т. д. Это будет включать ограничение доступа взрослых к учётным записям подростков в разделе приложения «Предлагаемые пользователи», а также сокрытие их комментариев к общедоступным сообщениям.

Компания также отметила, что разрабатывает новую технологию на основе искусственного интеллекта и машинного обучения, которая позволит находить в приложении подростков, которые лгут о своём возрасте. К ним будут применяться санкции, впрочем, компания заявляет, что  «технология ещё не работает полностью».

Другие дополнения, появляющиеся в рамках сегодняшних обновлений, включают новые ресурсы по безопасности для родителей в Руководстве для родителей приложения и образовательные материалы для подростков, которые лучше объяснят, что значит иметь общедоступную учётною запись в приложении, и побудят их выбрать частные варианты.

Ранее Startpack сообщал, что Instagram делает свой Clubhouse и собирается шифровать чаты

Startpack также подготовил список облачных платформ для продвижения в социальных сетях и запуска таргетированной рекламы.

Особая рекомендация: JivoSite — чат для сайта и инструмент для общения с клиентами в социальных сетях, мессендежерах и мобильных приложениях.

Интересная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок «+» ниже!

Больше интересного

Актуальное

Google снижает комиссию в магазине Google Play: какой профит получают разработчики
Microsoft Teams испытала глобальный сбой: что случилось с платформой
Оплатят даже няню: стали известны подробности об акселераторе Clubhouse для крутых авторов
Ещё…