Microsoft Teams пополнится функцией доски для рукописного ввода: как это работает

Microsoft выпустила общедоступную предварительную версию своего приложения для совместной работы с рукописным вводом Whiteboard для устройств Android и платформы для совместной работы Teams.
Microsoft Teams пополнится функцией доски для рукописного ввода: как это работает

Teams позволит записывать текст рукой. Фото: Pixabay

Microsoft Whiteboard - это приложение для совместной работы, которое когда-то предназначалось только для визуального общения между устройствами Windows 10. Теперь онj распространяется на устройства Android, каналы Microsoft Teams и общедоступный чат, сообщает ZDNet.

Читайте в тему:

Пользователи Teams могут создать доску, связанную с каналом или чатом Teams, что, по мнению Microsoft, будет полезно для долгосрочных проектов и обсуждений. Члены группы, например, в школе, отделе маркетинга или инженерной группе, может со временем обновлять доску и использовать её для совместной работы над проектами. 

Бизнесу: Хакеры атакуют системы Linux с помощью старого Red Hat Enterprise Linux

В верхней части каналов и чатов Teams теперь есть кнопка «+» для добавления новой вкладки. Оттуда пользователи могут искать пункт «Белая доска» и создать новую доску. 

Microsoft также опубликовала предварительную версию приложения Whiteboard в магазине Google Play для устройств Android. 

Важно: Что думают пользователи о Microsoft Teams. Отзыв

Приложение может быть полезным в школах, для использования в сегодняшних удалённых классах вместе с Teams для таких задач, как совместное использование заметок и набросков идей или схем уроков. 

«Разработанный для сенсорного ввода рукописного текста или рисунков, сервис позволяет писать или рисовать так же плавно, как и чернилами, добавляя при этом текст и заметки, которые вы можете вводить / комментировать. Это улучшает командную работу, позволяя всем членам команды редактировать и комментировать непосредственно холст в реальном времени, где бы они ни находились. И вся ваша работа остаётся в безопасности в облаке, готовая к резервному копированию из другого места или устройства», — поясняет Microsoft в списке приложений . 

Добавление доски для устройств Android и команд продолжает план Microsoft по превращению её в приложение для совместной работы на всех платформах. 

Офтоп: Edge будет обновляться раз в четыре недели: почему Microsoft нарастила темп

Пользователи Android должны иметь версию 6.0 Marshmallow или более позднюю. Доска для Android также требует входа в систему с рабочей или учебной учётной записью. 

Ранее Startpack сообщил, что Microsoft Teams заработает лучше при медленном интернете. Узнайте, как это реализовано.

Startpack также подготовил список облачных решений для командной работы и личной эффективности. В него вошли планировщики задач, канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом, сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами и многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Если вам понравилось пользоваться сервисом Microsoft Teams, или, наоборот, он вам не подошёл, оставьте свой отзыв. Ваше мнение важно для всего сообщества!

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Срочно. Хакеры атакуют системы Linux с помощью старого Red Hat Enterprise Linux
Срочно. Обнаружена ещё одна эксплуатируемая ошибка Chrome: Google призывает обновить браузер
Facebook использует искусственный интеллект для понимания видео: зачем это пользователям
Ещё…