Работа с формулами в Excel скоро станет еще проще

Microsoft в настоящее время работает над несколькими обновлениями для своего программного обеспечения для работы с электронными таблицами, которые облегчат работу с формулами в Excel.
Работа с формулами в Excel скоро станет еще проще

Работа с формулами в Excel скоро станет еще проще. Фото: Pixabay

Формулы позволяют использовать встроенные функции Excel для более легкого выполнения вычислений и решения задач.

Компания сообщила, что планирует добавить в Excel многострочную строку формул, которая должна стать общедоступной в марте.

После внедрения этой функции пользователи смогут изменять размер строки формул, что значительно облегчит навигацию при работе с более длинными формулами.

В Microsoft также объявили, что в марте добавят новую карту под названием «Помощь в аргументах» в Excel. Эта карточка появляется, когда пользователь пишет формулу, и остается на экране во время фазы вставки/редактирования аргументов. 

Карточка, как ожидается, поможет снизить риск ошибок. Она будет включать описание формулы и различных используемых аргументов, а также примеры.

Startpack подготовил раздел с популярными сервисами для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака с сервера или локального персонального компьютера.

Статьи по теме

 

Упомянутый сервис

Microsoft Excel Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.
Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.

Больше интересного

Актуальное

Две новые доработки EnvyCRM
В Microsoft Edge интегрирован Skype
Google Chat официально заменит Hangouts в течение нескольких недель
Ещё…