В Microsoft Excel появятся @упоминания

Microsoft Excel объявила о выпуске новой функции, которая сделает совместную работу над вашими электронными таблицами более удобной благодаря использованию @упоминаний.
В Microsoft Excel появятся @упоминания

В Microsoft Excel появятся @упоминания. Фото: из архива компании

@упоминания позволяют пользователям отмечать своих коллег или сотрудников как внутри организации, так и за ее пределами. Эти теги могут быть запросами на редактирование, добавление дополнительной информации или просто разъяснение определенного момента.

В официальной дорожной карте Microsoft 365 отмечается, что @упоминания также можно использовать для «создания, назначения и отслеживания задач в вашей рабочей книге».

В записи говорится, что эта функция будет общедоступна в октябре 2022 года, но она уже добавлена ​​в цикл «развертывания». Это означает, что некоторые пользователи уже могут получить к ней доступ.

На данный момент эту функцию получат только пользователи версии Excel для настольных компьютеров.

Startpack подготовил список инструментов и сервисов для создания и редактирования электронных таблиц, диаграмм, простой инфографики, отражающей формулы, функции, тренды. Продукты поддерживают файлы Excel, имеют возможность совместной работы. Позволяют получать и отправлять уведомления, управлять доступом, искать информацию и применять фильтры, а также оставлять комментарии к выполненным проектам, файлам и изображениям. Продукты представляют собой веб-приложения и программы для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Excel Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.
Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.

Больше интересного

Актуальное

Как перевернуть ситуацию в компании с помощью «Финансиста»? Кейс строительного холдинга
Меню быстрого доступа к последним объектам в ПланФиксе сэкономит время пользователей
Российские банки смогут бесплатно размещать активы на «Портале DA»
Ещё…