Microsoft Office получил новый дизайн

Еще в июне текущего года администрация компании объявила о новом взгляде на дизайн Office, предназначенном для Windows 11. Как выяснилось, изменения получил пакет и для Windows 10.
Microsoft Office получил новый дизайн

Microsoft Office получил новый дизайн. Фото: Microsoft

Как сообщают в Microsoft визуальное обновление Office обеспечивает простую и согласованную работу с Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook. Стоит отметить, что обновление недоступно для некоторых других программ компании, включая Access, Project, Publisher и Visio.

После включения в одном из совместимых приложений Office, например, Word, визуальное обновление также будет применено к другим продуктам, поэтому Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook также будут иметь новый вид.

Новое визуальное обновление Microsoft для Office можно легко отключить или включить с помощью функции «Скоро», которая появится в правом верхнем углу Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

Чтобы изменить оформление, просто щелкните значок мегафона, который откроет панель «Скоро появится», перейдите в нижнюю часть и используйте переключатель, чтобы перемещаться между новым и текущим интерфейсом и применить настройку ко всем совместимым приложениям Microsoft Office.

Самым большим изменением в этом визуальном обновлении является тот факт, что Office теперь по умолчанию соответствует вашей теме Windows . Это означает, что вы можете использовать его в любой теме Windows, в том числе в ночном, белом, красочном или темно-сером режимах.

Еще одно изменение заключается в том, что панель быстрого доступа теперь по умолчанию скрыта, чтобы упростить пользовательский интерфейс Office. Чтобы отобразить его снова, просто щелкните ленту правой кнопкой мыши или щелкните значок «Параметры отображения ленты», а затем щелкните « Показать панель быстрого доступа».

Визуальное обновление Microsoft теперь доступно для пользователей, работающих под управлением Windows 11, а также для тех, кто работает под управлением Windows 10 версии 2110 и сборки 14527.20226 или новее Если обновление н отображается, нужно перезапустить Office.

Startpack подготовил список облачных решений для командной работы и личной эффективности. В него вошли планировщики задач и канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом, сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами и статистические и аналитические системы для отслеживания личных и корпоративных успехов. Решения также включают инструменты для получения реального представления о жизни, бизнесе и способах их улучшить.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft PowerPoint Офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами.
Офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами.
Microsoft Excel Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.
Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.
Microsoft Word Текстовый редактор от компании Microsoft.
Текстовый редактор от компании Microsoft.
OneNote Электронная записная книжка. Она позволяет сохранять заметки и записи. Сервис предлагает быстрый поиск информации и управление широкими объёмами данных для совместной работы в компаниях.
Электронная записная книжка. Она позволяет сохранять заметки и записи. Сервис предлагает быстрый поиск информации и управление широкими объёмами данных для совместной работы в компаниях.
Microsoft Outlook Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Как спасти компанию от банкротства, сократив зарплаты собственникам. Кейс 4homestyle
Проблема кассовых разрывов в киберспорте и пути ее решения. Кейс U Can Company
Пять способов улучшить качество обслуживания клиентов
Ещё…