Google добавила в Gmail ярлыки конфиденциальности iOS: что это значит

Google добавила метки конфиденциальности Apple App Store в своё приложение Gmail. Это второе крупное приложение Google, получившее ярлыки, после того, как они были добавлены на YouTube при обновлении в начале этого месяца.
Google добавила в Gmail ярлыки конфиденциальности iOS: что это значит

Google добавила метки конфиденциальности Apple App Store в своё приложение Gmail. А вот будет ли больше конфиденциальности — посмотрим. Фото: Pixabay

Ярлык свидетельствует, что приложение, очевидно, делится вашим приблизительным местоположением и идентификатором пользователя с рекламодателями, а также информацией о вашем взаимодействии с рекламой. Однако, оно не собирает ваше имя, физический адрес или номер телефона (хотя в качестве почтового клиента Gmail, очевидно, знает ваш адрес электронной почты), пишет The Verge.

Читайте в тему:

Данные о местоположении также используются для аналитики, и есть некоторые функции приложения, которые также запрашивают их. 

Метки конфиденциальности приложений Apple предназначены для отображения всех вещей, к которым приложение может получить доступ, а не того, к какой информации это приложение получит доступ. Например, приложение может использовать данные о местоположении только тогда, когда ему нужно показать вам карту, но метки конфиденциальности не делают этого очевидным — это просто бинарный файл, который используется или не используется. Кроме того, информация на метках предоставлена ​​самой компанией, и Apple не обещает ее точности.

Бизнесу: Что можно автоматизировать: ТОП-15 бизнес-процессов.

Как ни странно, Google добавила ярлыки, фактически не обновив приложение Gmail. В последний раз Google обновлял приложение для iOS два месяца назад.

Пока что другие крупные приложения Google, такие как Карты, Фотографии, Документы и Chrome, еще не получили ярлыков. Но тот факт, что они были добавлены как в YouTube, так и в Gmail, указывает на то, что Google начинает развёртывать их в своих более крупных приложениях.

Офтоп: Microsoft подтверждает выпуск обновления Windows 10 Flash Player-killer: что делать владельцам машин

Как сообщал Startpack, ранее Gmail начал связывать имена людей с их новыми почтовыми ящиками.

Важно: Что думают пользователи о сервисе Gmail? 58 отзывов

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Если вам понравилось пользоваться сервисом Gmail, или, наоборот, он вам не подошёл, оставьте свой отзыв. Ваше мнение важно для нашего сообщества!

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Gmail Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.

Больше интересного

Актуальное

Windows 10 получит больше многозадачности: что получат пользователи
Microsoft подтверждает выпуск обновления Windows 10 Flash Player-killer: что делать владельцам машин
Windows 10 представляет новую функцию копирования и вставки: как ей пользоваться
Ещё…