Gmail на iOS позволит отключить уведомления в нерабочее время

В Google объявили об обновлении Gmail, которое работает с новым режимом Focus от Apple для iOS. Этот инструмент позволяет пользователю отключить уведомления от определённых служб.
Gmail на iOS позволит отключить уведомления в нерабочее время

Gmail на iOS позволит отключить уведомления в нерабочее время. Фото: Pexels

Механизм похож на профили уведомлений на Android. Пользователи могут отключить определенные уведомления, приложения и службы в разное время дня, например, когда отдыхают.

Gmail теперь может работать с этими профилями — либо автоматически созданными Apple, либо настроенными пользователем — чтобы убедиться, что пользователи получают именно те уведомления, которые нужны.

Из сообщения компании:

«Теперь вы можете указать, от каких контактов Google Chat и Gmail вы хотите получать уведомления, когда ваше устройство iOS находится в режиме Focus. Это полезно в ситуациях, когда вам нужно ограничить время работы, но вы не хотите пропустить важное сообщение, когда другие уведомления отключены»

Startpack подготовил список облачных решений для командной работы и личной эффективности. Планировщики задач и канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом. Сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами. Статистические и аналитические системы для отслеживания личных и корпоративных успехов. Инструменты для получения реального представления о жизни, бизнесе и способах их улучшить.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Gmail Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.

Больше интересного

Актуальное

Продолжают ли бренды постить в Instagram*?
Хакер крадёт данные из частных репозиториев кода
Источники инноваций в регионах обсудят 20 апреля в «Сколково»
Ещё…