Google Glass теперь поддерживает видеозвонки Meet

Google Cloud объявила об интеграции Google Meet и Google Glass, которая позволяет удалённым командам видеть глазами рабочих, которые работают в полевых условиях. В настоящее время интеграция доступна в бета-версии в Google Glass Enterprise Edition 2, но только для клиентов с платной учётной записью Workspace.
Google Glass теперь поддерживает видеозвонки Meet

Фото: Pixabay

Workspace - это новый пользовательский интерфейс рабочего стола Google, который позволяет пользователям получать доступ к приложениям G Suite, таким как Gmail, Drive и Meet, через одну платформу, а не бесконечно переключаться между ними, сообщает CloudPro.

Теперь в эту структуру включили интеграцию с Google Glass и Meet, чтобы обеспечить дополнительную поддержку для тех, кто все ещё работает в офисе или на производстве. Облачный гигант протестировал своё приложение Meet for Glass в центрах обработки данных. С помощью очков ремонтные работы проводились одним инженером на месте, а другие его коллеги наблюдали и контролировали процесс, давали рекомендации, наблюдая за ремонтом виртуально через камеру в очках.

Благодаря интеграции Meet for Glass пользователи могут подключаться к удалённой группе и диагностировать проблемы, проверять физическое оборудование и, возможно, обучать сотрудников, не находясь в одном месте. Google предполагает, что это намного проще, чем просто подключиться через ноутбук или веб-камеру, поскольку это позволяет техническим специалистам работать, не занимая руки лишними предметами, и даёт удалённым участникам оптимальный обзор любой ситуации.

Как сообщал Startpack, ранее Google анонсировала набор инструментов для журналистов.

Упомянутые сервисы

Gmail Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Google Диск Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.
Облачное хранилище с опцией многопользовательского доступа к файлам и их совместного редактирования.
Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Atlassian внедрила возможности машинного обучения в платформы Jira и Confluence
Microsoft автоматически устанавливает Office PWA для некоторых пользователей Windows 10
Microsoft выпускает новый API расширений Edge
Ещё…