Google сильнее связывает Chromebook и телефоны Android: что получили пользователи

Google обновляет синергию между Chromebook и телефонами Android с помощью обновлённого приложения Phone Hub. С Phone Hub вы сможете связать свой телефон Android с Chromebook, чтобы создать новое окно с несколькими удобными ярлыками, которые позволяют удалённо управлять телефоном.
Google сильнее связывает Chromebook и телефоны Android: что получили пользователи

Chromebook и телефоны Android становятся ещё ближе. Фото: Pixabay

Это означает, что вы сможете включать точку доступа, отключать звук звонка телефона или включать функцию определения местоположения телефона, не отходя от ноутбука, сообщают СМИ.

Читайте в тему:

Кроме того, вы также сможете отвечать на сообщения из Phone Hub, проверять время автономной работы вашего телефона и уровень сигнала сотовой связи, а также открывать две последние вкладки Chrome, которые вы просматривали на своём телефоне. Последняя функция позволяет легко выбирать страницу, которую вы просматривали во время того, как перешли с телефона на ноутбук.

Бизнесу: Dell и Faction представили новый мультиоблачный сервис: для чего предназначен новый продукт

Google также обновила свою функцию синхронизации Wi-Fi, чтобы Chromebook мог автоматически входить в сети Wi-Fi, в которые вы ранее входили на своём телефоне Android или других устройствах Chrome OS. 

В ближайшие несколько месяцев Google также представит функцию Nearby Share для Chromebook, чтобы пользователям было проще передавать файлы по беспроводной сети (через Bluetooth или Wi-Fi) между совместимыми устройствами.

Офтоп: Новое расширение Chrome от Lay's включает субтитры YouTube когда вы грызёте чипсы: теперь громкий хруст не помешает вам смотреть видео

Большинство новых функций Chromebook должны начать развёртываться сегодня, 10 марта 2021 года.

Ранее Startpack сообщал, что в Chrome OS появится запись экрана. Читайте, кому пригодится новая функция.

Startpack также подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении. Они работают с популярными мессенджерами, облачными офисными пакетами и бизнес-приложениями. Позволяют переносить информацию между сервисами, настраивать их отображение на экране и интегрировать их друг в друга. Инструменты представлены в виде онлайн-решений, доступных с настольных и мобильных устройств.

Особая рекомендация: Firework — приложение для быстрого доступа к веб-сервисам.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Новое расширение Chrome от Lay's включает субтитры YouTube когда вы грызёте чипсы: теперь громкий хруст не помешает вам смотреть видео
Dell и Faction представили новый мультиоблачный сервис: для чего предназначен новый продукт
Срочно. Вредоносное ПО может использовать новую уязвимость в процессорах Intel
Ещё…