Новое расширение Chrome от Lay's включает субтитры YouTube когда вы грызёте чипсы: теперь громкий хруст не помешает вам смотреть видео

Расширение было разработано во Вьетнаме дизайн-студией Bliss Interactive и Happiness Saigon, рекламным агентством, представляющим Lay's.
Новое расширение Chrome от Lay's включает субтитры YouTube когда вы грызёте чипсы: теперь громкий хруст не помешает вам смотреть видео

Чипсы — это вредно. Но теперь они не мешают смотреть видео. Фото: Pixabay

В агентстве посчитали, что невозможность слушать видео в то  время, когда вы едите картофельные чипсы — это проблема пользователей, как и необходимость тянуться к кнопкам регулировки громкости ноутбука жирными пальцами, пишет Gizmodo.

Читайте в тему:

По словам разработчиков, расширение было создано путём записи 178 часов людей со всего мира, жующих картофельные чипсы, и эти данные затем были использованы для обучения модели ИИ с использованием методов машинного обучения. После установки и получения доступа к вкладке Chrome, на которой воспроизводится видео YouTube, расширение автоматически включает дополнительные субтитры.

Бизнесу: Dell и Faction представили новый мультиоблачный сервис: для чего предназначен новый продукт

Издание иронизирует над создателями расширения, отмечая, что насколько бы пользователь не был озабочен чистотой собственного ноутбука, целесообразнее включить субтитры перед тем, как вскрывать пакетик с Lay's. Это разумнее и с точки зрения конфиденциальности, ведь устанавливая расширение, пользователи позволяют YouTube слушать все, что происходит в комнате.

Офтоп: Стали известны подробности о ленте новостей Windows: как устроен конкурент Google Discover

Тем не менее, расширение, разработанное в Bliss Interactive и Happiness Saigon интересный и в своём роде единственный пример заботы брэнда о своих потребителях, разработанный с помощью новейших технологий и искусственного интеллекта для маркетинговых целей.

Ранее Startpack сообщил, что Microsoft внедряет приложение для транскрипции речи неограниченного количества людей. Узнайте, как это работает.

Startpack также подготовил список облачных сервисов для программистов и разработчиков для повышения эффективности труда, совместной разработки и аналитики качества кода. 

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

McAfee продаёт корпоративный бизнес: частные потребители получат больше
Dell и Faction представили новый мультиоблачный сервис: для чего предназначен новый продукт
Срочно. Вредоносное ПО может использовать новую уязвимость в процессорах Intel
Ещё…