Atlassian запустила версию Atlassian Cloud Enterprise для крупнейших клиентов

Версии Atlassian Cloud Enterprise для Jira Software, Confluence и Jira Service Management созданы для компаний из списка Fortune 500, которым требуется масштабирование, с гарантированной надёжностью 99,95% максимальной безопасностью и контролем.
Atlassian запустила версию Atlassian Cloud Enterprise для крупнейших клиентов

Atlassian Cloud Enterprise для Jira Software, Confluence и Jira Service Management созданы для компаний из Fortune 500. Крупным клиентам — люксовый продукт. Фото: Pixabay

Кэмерон Дитч, директор по доходам Atlassian, сообщил, что Atlassian Cloud Enterprise способствует переводу клиентской базы компании на облачные подписки, сообщает ZDNet.

«Многие из наших крупнейших клиентов не имеют одного развёртывания, но имеют 15 экземпляров Jira», — сказал Дитч. — «Мы начали с небольших команд и выросли внутри, но также осознали, что на них лежит бремя соблюдения требований».

Читайте в тему:

Основные компоненты Atlassian Cloud Enterprise включают:

  • Инструменты для стандартизации экземпляров Atlassian на уровне команды на одной платформе, но при этом предлагают индивидуальную настройку для команды.
  • Возможность для администраторов настраивать несколько экземпляров для хранения данных в регионах в соответствии с требованиями соответствия. Atlassian планирует включить Cloud Enterprise для поддержки до 20 тыс. пользователей на каждый экземпляр.
  • Взаимодействие между экземплярами через интеллектуальные ссылки и переключатель приложений для Jira и Confluence Cloud, а также гибкость лицензирования.
  • Соглашение об уровне обслуживания с гарантированным временем безотказной работы 99,95% и круглосуточной поддержкой, с 30-минутным первоначальным временем ответа на критические проблемы и поддержкой по телефону с выделенной командой.
  • Сертификаты шифрования при передаче и безопасности, включая SOC-2, ISO 27001 и GDPR. Резидентство данных для США и ЕС с планами поддержки Австралии, Канады, Великобритании и Японии.
  • Интеграцию Atlassian Access для единого входа, журналов аудита и двухэтапной проверки. Atlassian заявила, что со временем добавит шифрование данных с собственным ключом и другие инструменты защиты данных.
  • Центральный административный центр для настройки политик безопасности, мониторинга использования и назначения экземпляров.
  • Приложения из Marketplace для корпоративного программного обеспечения и интеграции с продуктами Atlassian.

Со-генеральный директор компании Майкл Кэннон-Брукс заявил, что Cloud Enterprise была хорошо принята при тестировании раннего доступа.

«В течение последних 6 месяцев у нас было много клиентов, участвовавших в программе раннего доступа, которые тестировали её вместе с нами. Опять же, корпоративная версия имеет высокий уровень соответствия и стандартов безопасности, место хранения данных и множество других функций, а также неограниченное количество экземпляров. Таким образом, вы получаете неограниченный масштаб. Вместо того, чтобы покупать один экземпляр Jira Software, а затем второй или третий,  вы получаете неограниченное количество экземпляров Jira Software. Это позволяет вам создавать и сегментировать свой бизнес, что часто бывает необходимо очень крупным компаниям. Пока что мы очень довольны этим решением».

Как писал Startpack, ранее в Atlassian сообщили, что добавляют новые возможности для DevOps в Jira Software Cloud.

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи. Особенно для кросс-команд, где есть как инженеры, так и "обычные" люди.

Упомянутый сервис

Jira Веб-система для решения вопросов и отслеживания ошибок программного обеспечения с расширенными возможностями управления проектами
Веб-система для решения вопросов и отслеживания ошибок программного обеспечения с расширенными возможностями управления проектами

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Edge получает новый менеджер загрузок
Microsoft предоставляет настройки конфигурации Windows 10 в облаке
Google добавляет в поиск информацию «об этом результате», чтобы проверить источник
Ещё…