Atlassian добавляет новые возможности для DevOps в Jira Software Cloud

Компания Atlassian обновила службу отслеживания проблем и проектов Jira. Изменения коснулись, в частности, версии Jira Software Cloud, которая предлагает ряд новых функций для визуализации и измерения того, как код проходит по конвейеру разработки.
Atlassian добавляет новые возможности для DevOps в Jira Software Cloud

Фото: Pixabay

Благодаря новым функциям менеджеры проектов и разработчики смогут получить более глубокое представление о коде, над которым работают, например, и о том, где этот код находится в конвейере. Пользователи Jira Software Premium теперь также смогут отслеживать частоту развертывания и время цикла прямо внутри службы.

Для большинства команд Jira уже является центральным репозиторием, где каждая часть работы документируется в той или иной форме, утверждают в компании. Часть этой работы выполняется в инструментах Atlassian, но большая часть — в контексте сторонних сервисов. Идея здесь состоит в том, чтобы объединить всю эту DevOps-работу и обеспечить большую видимость и понимание состояния конвейера разработки компании.

В обновлении четыре основных направления. Первое — «код в Jira», даёт возможность увидеть, над какими репозиториями в B itbucket, GitHub, GitLab или Git Integration для Jira в настоящее время активно работают. Второе — «Развёртывание», с помощью которого пользователи могут в режиме реального времени получать всю информацию о развёртывании в таких службах CI / CD, как Bitbucket Pipelines, Jenkins, Azure DevOps, Circle CI, Octopus Deploy и JFrog.

Последние две функции, доступны только в корпоративном Jira Software Premium. Они помогут командам лучше понимать тенденции и выявлять отклонения в своих процессах.

Как ранее сообщал Startpack, доходы от подписки Atlassian выросли до 277,9 млн долларов по сравнению с 201,1 млн долларов годом ранее.

Упомянутый сервис

Jira Веб-система для решения вопросов и отслеживания ошибок программного обеспечения с расширенными возможностями управления проектами
Веб-система для решения вопросов и отслеживания ошибок программного обеспечения с расширенными возможностями управления проектами

Больше интересного

Актуальное

Новая система разбиения кэша в Chrome влияет на отображение миллионов сайтов
Twitter начал поддержку аппаратных ключей безопасности для iPhone и Android
Google закрывает платформу создания 3D-объектов Poly
Ещё…