Microsoft предоставляет настройки конфигурации Windows 10 в облаке

Microsoft предоставляет рекомендуемый набор параметров конфигурации IT-специалистам, которые хотят настраивать устройства с Windows 10 в первую очередь в облаке. Эти параметры, называемые конфигурацией Windows 10 в облаке 22’d3/., применяются к Windows 10, Microsoft Endpoint Manager и подмножеству приложений Windows.
Microsoft предоставляет настройки конфигурации Windows 10 в облаке

Microsoft дала доступ к настройкам конфигурации Windows 10 в облаке. Подойдёт, если производительности не нужно. Фото: Pixabay

Подробная информация об облачной конфигурации опубликована на сайте компании.

Облачная конфигурация не является новой версией, выпуском или режимом Windows , подчеркнули представители производителя ПО. Это набор настроек, которые можно применить к существующим ПК под управлением Windows 10 Pro, Windows 10 Enterprise или Windows 10 Education, и он разворачивается с помощью Microsoft Endpoint Manager. 

Читайте в тему:

 Microsoft нацелена на облачную конфигурацию Windows 10 на предприятиях и образовательных учреждениях. В разделе часто задаваемых вопросов (FAQ) Microsoft на своём сайте конфигурация облака описывается как «рекомендуемая Microsoft конфигурация устройства для Windows 10, оптимизированная для облака для пользователей с особыми потребностями рабочего процесса».

Конфигурация облака предназначена для групп пользователей с невысокой производительностью. Пользователи, подходящие под эту категорию используют устройства с Windows 10, которые не требуют множества сложных настроек, настраиваемых агентов и тому подобного и используют специализированный набор приложений, включая несколько внутренних бизнес-приложений, в дополнение к собственным приложениям Microsoft, связанным с Office. 

Устройства будут настроены с использованием базовых показателей безопасности Windows 10 по умолчанию и будут получать автоматические обновления через Центр обновления Windows для бизнеса. 

Как сообщал Startpack, ранее Google рассказала об изощрённой операции по взлому Windows и Android.

Startpack также подготовил список инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры, генераторы отчётов и документов, а так же многое другое.

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи. Особенно для кросс-команд, где есть как инженеры, так и "обычные" люди.

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Edge получает новый менеджер загрузок
Google добавляет в поиск информацию «об этом результате», чтобы проверить источник
SAP объединяет свои торговые площадки
Ещё…