Microsoft начинает развёртывание Microsoft 365 для Mac для компьютеров Mac с M1

Microsoft начинает выпуск новых версий приложений Microsoft 365 для Mac, которые могут работать на компьютерах с процессорами M1 Arm.
Microsoft начинает развёртывание Microsoft 365 для Mac для компьютеров Mac с M1

Фото: Pixabay

Как заявили в компании, Outlook, Word, Excel, PowerPoint и OneNote будут работать быстрее и лучше на новых компьютерах Mac, а также продолжат «отлично» работать на компьютерах Mac с процессорами Intel.

Обновлённые версии основных приложений Microsoft 365 для Mac созданы как универсальные приложения для работы на различных архитектурах.

В прошлом месяце Microsoft сделала свои основные приложения Microsoft 365 и Office 209 доступными для устройств Mac с M1 через эмулятор Rosetta 2., который автоматически включается в macOS BigSur. Руководители Microsoft тогда отметили, что они уже начали переводить приложения Mac на универсальные двоичные файлы, таким образом, изначально поддерживая как новый чип Apple Arm, так и чипсеты Intel с одним и тем же исполняемым файлом, пишет ZDNet.  

Представители Microsoft также сообщили, что пользователям доступен новый интерфейс Outlook для Mac с обновлённым интерфейсом Office Start для Word, Excel, PowerPoint и OneNote для Mac. 

По их словам, новый внешний вид основан на системе проектирования пользовательского интерфейса Microsoft Fluent. Поддержка учётных записей iCloud доступна в новом Outlook для Mac, что позволяет объединять рабочие и личные электронные письма, контакты и календари в одном приложении. Поддержка учётной записи iCloud будет развёрнута в новом Outlook для Mac в ближайшие недели.

Пользователи Mac также получают новые возможности совместной работы, в том числе общие календари и новые возможности комментирования в Word для Mac, панель инструментов для диктовки с голосовыми командами для Word и Outlook для Mac.

Как сообщал Startpack, ранее Microsoft раскрыла подробности по поводу нового вируса Adrozek.

Упомянутые сервисы

Microsoft PowerPoint Офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами.
Офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами.
Microsoft Excel Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.
Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.
Microsoft Word Текстовый редактор от компании Microsoft.
Текстовый редактор от компании Microsoft.
OneNote Электронная записная книжка. Она позволяет сохранять заметки и записи. Сервис предлагает быстрый поиск информации и управление широкими объёмами данных для совместной работы в компаниях.
Электронная записная книжка. Она позволяет сохранять заметки и записи. Сервис предлагает быстрый поиск информации и управление широкими объёмами данных для совместной работы в компаниях.
Microsoft Outlook Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

FTC USA начала широкомасштабное расследование в отношении высокотехнологических компаний
Новая малварь PyMicropsia на Python и крадёт учётные данные браузера и файлы Outlook
Twitter закроет Periscope в марте 2021 года
Ещё…