Salesforce приобретает Slack за 27,7 миллиарда долларов

Обе компании объявили накануне, что Salesforce приобретает сервис корпоративного чата Slack. Сделка, слухи о которой начали появляться на прошлой неделе, является одним из самых значительных приобретений в индустрии программного обеспечения для бизнеса за последние годы и самую большую покупку Salesforce за всю историю.
Salesforce приобретает Slack за 27,7 миллиарда долларов

Фото: Pixabay

«В соответствии с условиями соглашения акционеры Slack получат 26,79 долларов США наличными и 0,0776 обыкновенных акций Salesforce за каждую акцию Slack, что представляет собой стоимость предприятия примерно в 27,7 млрд долларов США, исходя из цены закрытия обыкновенных акций Salesforce на 30 ноября 2020 года» — говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Startpack, ранее эксперты рынка предположили, что Salesforce купив Slack,  может создать сеть для совместной работы B2B и выйти за рамки продаж и маркетинга.

Упомянутые сервисы

Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Salesforce Sales Cloud Онлайн-система для централизованного управления бизнес-процессами. Включает в себя функции CRM, аналитики, маркетинга и продаж.
Онлайн-система для централизованного управления бизнес-процессами. Включает в себя функции CRM, аналитики, маркетинга и продаж.
Salesforce Service Cloud Автоматизация поддержки клиентов.
Автоматизация поддержки клиентов.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Facebook приобретает Kustomer за 1 млрд долларов
Сервис Microsoft Teams больше не работает в Internet Explorer
Microsoft начинает тестирование обновлений Windows Feature Experience Pack
Ещё…