Weeek week #5. Появились гибкие доски

Встречайте — доски! Очень долгожданное обновление. Доски доработаны и залиты. Посмотрим как они работают.

Weeek week #5. Появились гибкие доски

Что такое доски?

Доски — это очень удобный и гибкий инструмент для отслеживания текущего статуса задач.

Наши доски удобно использовать для работы по Agile: Канбан и Scrum.

Как это работает?

Мы не стали ограничивать пользователей. Создайте миллиард столбцов и двигайте по ним задачи. Это, конечно не слишком практично, но если соответствует вашим процессам управления проектами, то кто мы такие чтобы вам мешать.

Пока что досок может быть неограниченное количество в проекте на бесплатном тарифе, так что тестируйте и пользуйтесь на здоровье.

Для каждой доски вы можете создать собственные группы и распределить по ним задачи. Группы можно использовать как для разбивки на модули, так и для разбивки задач по времени.

Weeek week #5. Появились гибкие доски

Как сюда попадают задачи?

Варианта два:

1) Создаем задачу прям в доске, ставим ответственного, приоритеты и другое. Теперь задача будет отображаться в доске, личном календаре и календаре проекта.

Weeek week #5. Появились гибкие доски

2) Ставим задачу в календаре, проваливаемся в нее и привязываем ее к доске, группе и даже сразу помещаем в нужный столбец.

Weeek week #5. Появились гибкие доски

Как пользоваться?

Одна доска может быть посвящена проекту целиком, или отдельной части проекта. Если проект крупный и разбит на подпроекты, очень удобно создать доску по каждому модулю и отслеживать статус каждой задаче. Если же необходимо посмотреть все задачи проекта — идем в календарь и смотрим.

В общем, теперь вы будете знать, где и на каком этапе в вашем проекте узкие места, где задачи долго зависают и сможете с этим что-то делать. Еще когда у вас миллиард задач, очень сложно понять какая из них находится на каком этапе. Теперь все это прекрасно структурируется с помощью досок.

По досками будет еще ряд небольших доработок, чтобы сделать их удобнее. Например фильтры по группам. В общем, налетаем — пользуемся — радуемся.

Упомянутый сервис

WEEEK Российский сервис для управления проектами и задачами. Как в одиночку, так и в команде. Таск-трекер, CRM, База знаний, управление пользователями и аналитика.
Российский сервис для управления проектами и задачами. Как в одиночку, так и в команде. Таск-трекер, CRM, База знаний, управление пользователями и аналитика.

Больше интересного

Актуальное

Виртуальная АТС — какую выбрать?
Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Ещё…