Ringostat представляет Виртуальную АТС 2.0 — с умным телефоном в браузере и аналитическим ассистентом менеджера по продажам

Можно долго спорить о том, каким должен быть идеальный менеджер по продажам. Но по сути, это менеджер, который умеет предугадать потребности клиента и совершить грамотный апсейл. При этом, он не тратит время зря и успевает пообщаться с максимальным количеством клиентов. И таким менеджером может стать каждый, кто использует Виртуальную АТС 2.0 от Ringostat.

Ringostat представляет Виртуальную АТС 2.0 — с умным телефоном в браузере и аналитическим ассистентом менеджера по продажам

Виртуальная АТС 2.0 от Ringostat — это набор инструментов, заточенных специально под потребности отделов продаж:

  • Ringostat Smart Phone или умный телефон в браузере. Это расширение для Chrome, которое позволяет звонить одним кликом с любой страницы браузера или карточки CRM. А также отправлять SMS прямо во время разговора или сразу после. О входящем звонке оповестит специальное пуш-уведомление.
  • Ringostat Insider или аналитический ассистент менеджера по продажам. Виджет, который позволяет получить максимум информации о клиенте еще до ответа на его звонок — источник перехода на сайт, ТОП-5 просмотренных страниц, с какой страницы совершен звонок и даже имя, если подключена интеграция с CRM-системой.
  • Телефония с гибкими настройками входящей и исходящей связи — возможностью настраивать очередь звонков и голосовое меню, задавать номер, который будут видеть при звонке менеджера, к примеру, жители разных регионов и т.д.

Подробнее работа с Виртуальной АТС 2.0 показана в специальном видео.

Проблемы и задачи, которые решает Виртуальная АТС 2.0:

  • менеджер вынужден постоянно переключаться между разными сервисами — CRM-системой, документами, программой для связи. Это крайне неудобно и затратно по времени;
  • менеджер заранее не знает, что интересует клиента, который звонит. Тем более, он не может предположить, какие еще товары, помимо того, о котором клиент спросил, могли его заинтересовать. В итоге менеджер не подготовлен к разговору и не может эффективно совершать апсейл, предлагая релевантный для клиента продукт;
  • когда звонит текущий клиент, который уже есть в CRM, менеджер не видит всю историю общения с ним — но открывать его карточку в CRM во время разговора слишком долго и неудобно.

Немного подробнее об основных модулях виртуальной АТС 2.0 и задачах, которые они решают

Ringostat Smart Phone или умный телефон в браузере: звонить еще никогда не было так просто

Экономия времени

Менеджеру больше не нужно тратить много времени на то, чтобы связаться с клиентом: искать его номер, копировать, вставлять в программу для связи или набирать вручную. Расширение Ringostat Smart Phone позволяет звонить одним кликом на любой номер с любой страницы браузера или облачной CRM. При этом, звонить и принимать звонки также можно прямо в браузере — не нужно никакого дорогостоящего оборудования, достаточно лишь компьютера, гарнитуры и соединения с интернетом.

Чтобы магия заработала, достаточно установить расширение Ringostat Smart Phone для Chrome. При нажатии на иконку установленного расширения, открывается рабочее пространство, в котором, собственно и можно звонить, принимать и отклонять звонки, ставить их на удержание и переводить на других сотрудников. Также в рабочем пространстве видна информация по звонящему клиенту.

Ringostat представляет Виртуальную АТС 2.0 — с умным телефоном в браузере и аналитическим ассистентом менеджера по продажам

При входящем звонке рабочее пространство раскрывается автоматически. Если в этот момент браузер закрыт, на экране появляется всплывающее уведомление о входящем.

Настройка и работа с расширением интуитивно понятны, дополнительно обучать сотрудников отдела продаж не придется.

Функции Ringostat Smart Phone для удобной обработки звонка

  • Удержание и отключение микрофона. Если нужно что-то уточнить у коллеги или громко обсудить во время звонка, можно просто поставить его на паузу или отключить микрофон — и клиент не услышит ничего лишнего.
  • Стандартный перевод звонка — если клиент звонит с вопросом, адресованным коллеге, достаточно просто перевести звонок на него, введя в соответствующее поле его номер или SIP-аккаунт. Не нужно бежать к коллеге с трубкой или кричать на весь офис, чтобы позвать его к телефону.
  • Мягкий перевод звонка — нужен в случае, если нет уверенности, что коллега на месте и готов отвечать. В таком случае происходит сначала соединение с ним, а потом уже его с клиентом.

Ringostat представляет Виртуальную АТС 2.0 — с умным телефоном в браузере и аналитическим ассистентом менеджера по продажам

Быстрый доступ к данным CRM

Если у пользователя Ringostat настроена интеграция с CRM-системой, это позволяет:

  • обращаться к звонящему клиенту сразу по имени — Ringostat Smart Phone тянет данные из CRM и при входящем звонке показывает, кто звонит и как этот клиент записан в системе;
  • переходить в сделку или контакт звонящего клиента одним кликом из расширения;
  • работать в одном окне, не переключаясь постоянно между разными системами — Ringostat Smart Phone удобно размещается поверх основного экрана, не мешая работе.

Быстрый доступ к истории звонков

Список входящих и исходящих вызовов всегда под рукой, с информацией по статусу и длительности звонков. Звонить все так же можно одним кликом на номер. Пропущенные звонки отдельно отмечены красным цветом, чтобы менеджеры не теряли их и знали, кому нужно перезвонить в первую очередь.

Ringostat представляет Виртуальную АТС 2.0 — с умным телефоном в браузере и аналитическим ассистентом менеджера по продажам

Ringostat Insider — аналитический ассистент менеджера по продажам

Если в оффлайн-магазине продавец в любом случае владеет хоть какой-то информацией о клиенте: в первый раз ли зашел, каким товаром интересуется, что рассматривает и т.д., то менеджер, принимающий заказы по телефону, такой возможности лишен. В итоге первые пять минут разговора тратятся только на выяснение деталей. Ringostat Insider решает эту проблему, предоставляя инсайты, которые экономят время и упрощают продажу.

И пока конкуренты тратят время на уточнение деталей, пользователи Ringostat Insider уже продают, четко попадая в потребности клиентов.

Что такое Ringostat Insider? Это специальный виджет, на котором видна вся информация о звонящем — источник его перехода на сайт вплоть до ключевого слова, ТОП-5 просмотренных страниц, с какой страницы совершен звонок, устройство и география, вплоть до города.

Информация для представления выбирается пользователем индивидуально в настройках виджета:

Ringostat представляет Виртуальную АТС 2.0 — с умным телефоном в браузере и аналитическим ассистентом менеджера по продажам

Сводная аналитика по звонящему

В момент входящего звонка в рабочем пространстве показывается основная информация по звонящему:

  • количество дней с момента первого и последнего визита на сайт;
  • количество совершенных звонков;
  • количество сеансов и просмотренных страниц;
  • источник перехода на сайт — канал, кампания, группа объявлений, ключевое слово;
  • устройство, ОС и местонахождение звонящего.

Ringostat представляет Виртуальную АТС 2.0 — с умным телефоном в браузере и аналитическим ассистентом менеджера по продажам

Что в итоге? В чем плюсы Виртуальной АТС 2.0 от Ringostat?

Менеджер экономит время — принимает и совершает звонки в считанные секунды. Клиенту комфортно — он не слышит шорох или ненужные звуки, пока менеджер что-то уточняет у коллег.

У менеджера уже есть максимум информации о клиенте еще до ответа на его звонок. В итоге менеджер может закрывать сделки эффективнее и совершать грамотный апсейл, четко попадая в потребности клиента.

Любые вопросы по новому функционалу все так же можно задать заботливой техподдержке сервиса на support@ringostat.com

Упомянутый сервис

Ringostat Платформа коллтрекинга, телефонии и сквозной аналитики
Платформа коллтрекинга, телефонии и сквозной аналитики

Больше интересного

Актуальное

Виртуальная АТС — какую выбрать?
Бизнес-завтрак Мегаплана в Минске 7 февраля
Автоматическое создание документов в Мегаплане
Ещё…