В DuckDuckGo разработали универсальный пакет конфиденциальности

Команда DuckDuckGo запустила новую службу, которая поможет пользователям повысить уровень конфиденциальность в Интернете и получить больший контроль над своими данными.
В DuckDuckGo разработали универсальный пакет конфиденциальности

В DuckDuckGo разработали универсальный пакет конфиденциальности. Фото: из архива компании

Служба называется Privacy Pro и включает в себя три инструмента: анонимный VPN, удаление личной информации и восстановление после кражи личных данных.

Благодаря VPN пользователи смогут защитить свое интернет-соединение на пяти устройствах одновременно.

В DuckDuckGo обещают, что не ведут журналы активности пользователей VPN и что в настоящее время у команды есть серверы в Европе, США и Канаде.

Вторая функция, «Удаление личной информации», помогает пользователям удалять свои личные данные с сайтов брокеров данных.

Эти сайты собирают всевозможные личные данные пользователей, такие как имена, адреса или покупательские привычки. Большие объемы таких данных затем продаются другим организациям, которые используют их для таргетированной рекламы, оценки рисков, проверки личности и многого другого. Большая часть этой деятельности происходит негласно, причем многие потребители даже не подозревают, что их данные собираются и продаются таким образом.

Наконец, цель программы «Восстановление после кражи личных данных» – предоставить специальную помощь в восстановлении украденных личных данных, возмещении финансовых потерь и исправлении кредитных отчетов в случае кражи личных данных.

Стоимость Privacy Pro составляет 9,99 $ в месяц или 99,99 $ в год.

Startpack подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Albato представили интеграцию VK Реклама и Битрикс24
В Adesk улучшили мастера распределения операций на базе искусственного интеллекта
Разработчики Google запустили новый инструмент кодирования на базе ИИ
Ещё…