Google предоставляет мониторинг даркнета всем пользователям Gmail

Google объявил сегодня, что все пользователи Gmail в Соединенных Штатах скоро смогут использовать функцию отчетов темной сети, чтобы узнать, был ли их адрес электронной почты найден там. Пока речь идет только о пользователях в США.
Google предоставляет мониторинг даркнета всем пользователям Gmail

Google предоставляет мониторинг даркнета всем пользователям Gmail. Фото: СС0

Администрация компании также заявила на ежегодной конференции разработчиков Google I/O, что эта функция будет развернута в ближайшие недели, а доступ также будет расширен «на некоторые международные рынки».

Она позволит пользователям Gmail сканировать темную сеть в поисках своих адресов электронной почты и принимать меры для защиты своих данных на основе рекомендаций, предоставленных Google.

Например, им будет рекомендовано включить двухэтапную аутентификацию, чтобы защитить свои учетные записи Google от попыток взлома.

Из сообщения компании:

«Ранее доступный только для подписчиков Google One в США, мы расширяем доступ к нашему отчету о даркнете в ближайшие несколько недель, поэтому любой, у кого есть учетная запись Gmail в США, сможет запустить сканирование, чтобы увидеть, появляется ли ваш адрес Gmail. в даркнете и получить рекомендации о том, какие действия предпринять, чтобы защитить себя».

Google также будет регулярно уведомлять пользователей Gmail, чтобы они проверяли, не была ли их электронная почта связана с какими-либо утечками данных, которые оказались на подпольных форумах по киберпреступности.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Gmail Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Команда Google Диска усилила защиту от спама
ПО Webex для совместной работы начнет лучше работать на устройствах ChromeOS
Wix представляет услуги по продвижению сайтов по всему миру
Ещё…