Wix представляет услуги по продвижению сайтов по всему миру

Команда Wix решила продвинуть свои услуги по созданию веб-сайтов, открыв свою серверную часть для работы за пределами платформы. Для этого Wix запускает новое предложение, предназначенное для разработчиков.
Wix представляет услуги по продвижению сайтов по всему миру

Wix представляет услуги по продвижению сайтов по всему миру. Фото:СС0

Создатели Wix Headless надеются коренным образом изменить то, как разработчики используют составные интерфейсы прикладного программирования (API) и комплекты для разработки программного обеспечения (SDK).

Сообщается, что новое предложение позволяет разработчикам внедрять бизнес-решения Wix с любым технологическим стеком на разных платформах и устройствах. Компания конструктора сайтов в первый раз открывает серверную часть для работы вне платформы Wix.

Разработчики могут использовать различные бизнес-решения Wix, к которым можно получить доступ из SDK и управлять ими из платформы управления Wix. API можно использовать по умолчанию с дополнительными решениями Wix, такими как контакты и оплата. 

Это означает, что веб-разработчики могут создавать собственные решения, которые интегрируются с Wix, даже если их уровень доставки, веб-сайт или приложение не интегрирован на Wix.

Другие функции Wix Headless включают в себя несколько направлений бизнеса с одной панели инструментов, возможность подключения дополнительных сайтов или приложений к существующим проектам на Wix, а также возможность воспользоваться преимуществами глобальной платежной инфраструктуры. 

Через платформу поставщиков Wix разработчики также могут подключаться к поставщикам платежей, расположенным в Южной Америке, Северной Америке и Европе, без интеграции нескольких платежных шлюзов.

Из сообщения GM Developer Platform в Wix Шахара Талми: 

«Wix Headless позволяет разработчикам использовать Wix способами, которые ранее были невозможны, от масштабирования своего присутствия в Интернете до управления несколькими сложными проектами в одном месте. Мы постоянно совершенствуем наши бизнес-решения на Wix, и, предоставляя разработчикам доступ к этим API с возможностью включать их в проекты, созданные на других платформах, мы расширяем бесконечные возможности, представленные в индустрии веб-разработки». 

Интересно, что этот инструмент также позволяет веб-разработчикам максимизировать способы взаимодействия клиентов с бизнесом, подключая несколько клиентов к единой серверной части Wix. Например, несколько веб-сайтов, мобильное приложение и приложение для смарт-часов могут предлагать услуги от имени одного и того же бэкэнд-бизнеса Wix.

Wix Headless также позволяет использовать бизнес-решений Wix с веб-фреймворками, включая React, Vue, Svelte, Qwik и другие.

Startpack подготовил список конструкторов сайтов — инструментов, которые помогут создать сайт, портал или простую интернет-страницу из готовых элементов самостоятельно. Создание сайтов с помощью собранных нами конструкторов преимущественно не требует знания программирования. Тем, кто владеет HTML, пригодятся соответствующие редакторы. Конструкторы представляют собой веб-сервисы. Редакторы выполнены в виде приложений. Инструменты работают во всех операционных системах.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Wix Многофункциональный сервис для создания сайтов.
Многофункциональный сервис для создания сайтов.

Больше интересного

Актуальное

Как психологу увеличить конверсию в клиента на 43% за месяц бесплатно?
Быстрый запуск проектов в ПланФиксе
Команда Google Диска усилила защиту от спама
Ещё…