Blender поддерживает графический генератор AI Stable Diffusion

Бесплатное программное обеспечение для 3D-моделирования Blender теперь поддерживает графический генератор AI Stable Diffusion благодаря такому же бесплатному дополнению Stability AI.
Blender  поддерживает графический генератор AI Stable Diffusion

Blender поддерживает графический генератор AI Stable Diffusion. Фото: из архива компании

Генератор преобразования текста в изображение, получивший название Stability for Blender, позволяет пользователям «добавлять эффекты постобработки ИИ к рендерингу». Работая внутри 3D-программы, они могут экспериментировать со сценами без долгой переделки, создавая текстуры, анимацию и изображения с помощью текстовых подсказок и предустановок стиля инструмента. 

Интегрируя Stable Diffusion в Blender, компания надеется упростить процесс проектирования и сделать инструменты более доступными без вложений в специальное оборудование, такое как высокопроизводительные графические процессоры и ноутбуки для графического дизайна. 

Но инструмент ИИ может также предложить неожиданный бонус для креативщиков. Художники, аниматоры и моделисты, скачавшие аддон, смогут использовать редактор изображений платформы для создания текстур и изображений. 

По словам представителя компании, пользователи могут пойти дальше, используя ключевые кадры для всех свойств и создавая анимацию, которая «использует встроенную систему анимации Blender для автоматизации свойств в Stable Diffusion». При вводе текстовой подсказки инструмент создает изображение, используя существующую визуализацию художника. 

Startpack подготовил список облачных платформ для дизайнеров. Ведение списка проектов и контроль выполнения заданий. Общение с заказчиками и членами команды в мессенджерах. Сервисы для совместной работы над дизайном и автоматическим резервным копированием исходников и готовых проектов. Решения для создания презентаций и интерактивных прототипов для представления заказчикам. Автоматический расчёт платы за проекты в зависимости от затраченного времени на работу.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Редактирование PDF на Android-устройстве станет более удобным
Microsoft OneNote активно используется для заражения устройств вредоносными программами
Секретный режим Bing Chat позволяет ИИ выдавать себя за знаменитостей
Ещё…