Редактирование PDF на Android-устройстве станет более удобным

Команда Google Диск анонсировала новую функцию, которая позволит пользователям комментировать или рисовать в файле PDF при предварительном просмотре на устройстве Android с помощью пальца или стилуса.
Редактирование PDF на Android-устройстве станет более удобным

Редактирование PDF на Android-устройстве станет более удобным. Фото: Иван Анатольев

В компании заявляют, что платформа облачного хранилища предоставит пользователям быстрый и простой способ внесения изменений в пути, например, во время поездки на встречу или в пути.

После обновления пользователи увидят новую плавающую кнопку действия в форме пера (FAB) в правом нижнем углу экрана при открытии файла PDF на Google Диске для Android, при касании которой открывается новая панель инструментов с параметрами. 

Инструмент «Перо» доступен в красном, черном, синем и зеленом цветах с различной толщиной штриха от 8 до 40 пикселей. Их можно настроить, перетащив ползунок пальцем или стилусом. 

Существует также маркер, который доступен в желтом, зеленом, синем или фиолетовом цвете, и ластик, который может удалить любые штрихи, которые вы могли сделать, а также возможности отмены и повтора. Наконец, есть возможность полностью скрыть все изменения. 

Заметки могут быть сохранены непосредственно в файле, если это PDF-файл, или в PDF-копии файла. Панель инструментов также можно привязать к краю экрана, коснувшись и удерживая ее.

Новая функция внедряется уже сейчас в последней версии Google Диска. На устройстве пользователей должна быть установлена Android 6.0 Marshmallow.

Startpack подготовил список облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Среди популярных сервисов облачных дисков: Google Drive, iCloud, OneDrive, Dropbox и Amazon Drive. Эти сервисы предлагают различные тарифные планы и варианты цен и позволяют пользователям выбирать объем хранилища. Некоторые сервисы предлагают дополнительные функции, такие как обмен файлами, инструменты для совместной работы и интеграция с другими приложениями и сервисами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

CCleaner VPN становится быстрее и безопаснее
Хранилище Google Cloud имеет проблемы с безопасностью
Apple позволит разработчикам сравнивать свои приложения с конкурентами
Ещё…